Севастопольский дзюдоист проиграл решающую схватку на Кубке Европы

10:2614.03.2012г.

В минувшее воскресенье в столице Хорватии Загребе завершился первый розыгрыш Кубок Европы по дзюдо среди кадетов (1996-1997 гг. рождения), в котором приняли участие молодые спортсмены из 25 стран континента.

В составе сборной команды Украины в этом турнире в весовой категории до 73 кг выступил севастопольский борец Михаил Демидов. Соперничать за медали в данной весовой категории вышли 44 дзюдоиста. Наш Михаил успешно провел предварительные схватки, по очереди одолев словенца Зигу Грдадолника, венгра Роланда Канияси и поляка Кристиана Биедрзански. Но вот в четвертьфинале в поединке с израильтянином Идану Варди удача отвернулась от него – Михаил проиграл и перешел в утешительный турнир, где разыгрывалась бронзовая медаль.

Увы, после уверенных побед над сербом Бориславом Адзичем и словенцем Грегором Космутом, в решающем поединке за «бронзу» удача снова отвернулась от него – Михаил проиграл венгру Барбанасу Бевизу и занял в итоге 5-е место.