НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский дзюдоист завоевал серебряную медаль на турнире в Минске

07:5715.10.2013г.

В минувшее воскресенье в Минске завершился континентальный кубок по дзюдо «European open M&W», собравшем спортсменов из 25 стран Европы.

В составе сборной команды Украины в этом турнире приняли участие 2 севастопольских дзюдоиста – Антон Тыщенко и Иван Ефанов.

Наиболее успешным оказалось выступление Ефанова в весовой категории до 81 кг. В стартовом поединке с чехом Жиндричем Туреком Иван сначала провел прием, оцененный «юко», а потом «иппон» (чистая победа). С точно таким же результатом он затем победил белоруса Александра Сташенко. А полуфинале броском на «иппон» севастополец одолел голландца Мелвина Счола и вышел в финал, где его соперником стал Сзаболц Кризсан. И в этой решающей схватке секундная расслабленность нашего спортсмена позволила венгру совершить бросок, оцененный «иппон». В итоге Иван занял 2-е место и завоевал серебряную медаль.

А вот Тыщенко выступил менее удачно. Одержав чистую победу над казахом Жинибеком Назаровым, он затем, уступил французу Пьеру Дупрату и выбыл из соперничества за высшие награды, но получил возможность побороться за бронзовую медаль. В первой схватке утешительного турнира с израильтянином Томером Закхеимом он сначала заработал оценку «ваза-ари», а затем сделал бросок, оцененный «иппон». Но в главном противостоянии за «бронзу» с итальянцем Андреа Регисом сам попался на точно такие приемы, схватку проиграл и занял в итоге 5-е место. 

Леонид Ефанов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама