Севастопольский паэрлифтер установил 9 мировых рекордов

08:3021.06.2013г.

Севастопольские спортсмены завоевали золотые и серебряные медали на первом Чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу, который проходил с 11 по 16 июня в г. Суздаль (Россия).  В Чемпионате принимали участие спортсмены из 40 стран с пяти континентов. По результатам командного первенства юношеская сборная Украины заняла  2 место, юниорская - 3 место, всего завоевано три золотых, три серебряных и пять бронзовых наград.

Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Лучше всех среди юношей выступил севастопольский спортсмен Михаил Федоров (+120 кг), который  установил 9 мировых рекордов (в приседании 255 и 260 кг, жим лежа 195 и 207.5, становая тяга 290 и 300 кг, в сумме троеборья - 3 рекорда – 767.5 кг). Серебряную медаль Михаил Федоров завоевал в абсолютной категории (соотношение поднятого веса к собственному). Тренируется «севастопольский богатырь» под руководством Мастера спорта международного класса Михаила Паллера в Севастопольской ДЮСШ отдела по делам молодежи и спорта СГГА.

Еще одно золото нашей сборной команде Украины принес севастопольский спортсмен Иван Подрез, выступивший  в тяжелом весе (+120кг) среди юниоров, его результат 795 кг. Иван Подрез тренируется под руководством тренеров Сергея и  Ирины Изосимовых в ДЮСШ №1 управления образования и науки СГГА.