Севастопольцы Гирченко и Курдюков завоевали «золото» на чемпионате Украины по армспорту

14:1915.03.2013г.

Как сообщает СРГТРК лично-командный чемпионат Украины по армрестлингу состоялся в Харькове. В соревнованиях приняли участие 226 атлетов из 22 регионов. Семеро спортсменов представляли севастопольскую школу армспорта.

Золотую медаль в весовой категории до 65 кг на левой руке завоевал Владислав Гирченко, в этом же весе, но на правой чемпионом стал матрос ВМС Украины Александр Курдюков.

В весовой категории до 90 кг лидер севастопольского армрестлинга, мастер спорта, спартаковец Андрей Барсков из АК «Триумф» уступил на правой руке в финале и на левой в полуфинале чемпиону мира, мастеру спорта международного класса крымчанину Артему Тайнову. В итоге у Андрея серебряная и бронзовая медали.

29-31 марта в спортзале СевНТУ пройдет лично-командный чемпионат Украины по армрестлингу, в котором примут участие более 400 спортсменов в двух возрастных группах юношей и девушек, юниоров и юниорок.

В Севастополе состоится отбор и формирование украинской сборной для участия в международных соревнованиях.