НОВОСТИ

2 июня 2017

Суперкубок Севастополя по пляжному футболу - у команды украинских ВМС

20:3814.09.2009г.

Как сообщал «Новый Севастополь», сегодня вечером на спортплощадке пляжа «Солнечный», что в районе бухты Стрелецкой, в игре за Суперкубок по пляжному футболу встретились балаклавская «Спарта» и команда Севастопольского гарнизона Военно-Морских Сил Украины.

В упорной борьбе, со счетом 4:3 победили военные моряки, став, таким образом, первыми в истории города обладателями Суперкубка (до этого подобные соревнования в городе не проводились).

Эту награду флотская команда прибавила к чемпионскому титулу и званию обладателя кубка по пляжному футболу (второй в этом году и в чемпионате, и в кубке-2009 стала «Спарта», но Суперкубок все же решено было провести между этими двумя командами).

Возвращаясь непосредственно к игре, заметим, что еще после второго тайма команда ВМС Украины уверенно обыгрывала соперников со счетом 3:0. Главный судья матча, главный тренер профессиональной команды города «Севастополь» Валерий Чалый в интервью «Новому Севастополю» в перерыве матча отмечал: «Это третье соревнование по пляжному футболу, команда ВМС в 2009 году является неоспоримым лидером по пляжному футболу в городе, выиграла и чемпионат, и кубок, и сейчас очень хорошо играет в Суперкубке».

Валерий Александрович, как вице-президент Федерации футбола Севастополя, ее исполнительный директор выразил слова благодарности начальнику физподготовки и спорта ВМС Украины полковнику Николаю Горнику, «который подготовил такую великолепную команду».

В последнем, третьем тайме «Спарта» прибавила в игре.

- В третьем тайме мы несколько расслабились, думали, что победа уже, как говорят,  в кармане, в то время, как соперники, наоборот, намного активнее заиграли,—рассказал «Новому Севастополю» сразу по окончании игры капитан команды ВМС Украины подполковник Александр Шевченко, начальник отдела Кадрового центра украинских ВМС. Но, по словам офицера, футболисты проявили волю и довели игру до победного конца.

Напоследок отметим, что команду ВМС Украины представляли, в основном, военнослужащие управления личного состава командования флота и Центра морских операций.

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама