Три поражения сборной Севастополя по водному поло

10:3512.04.2012г.

В Харькове в бассейне Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» завершились игры четвертого тура XXI открытого чемпионата Украины по водному поло среди команд-финалистов, разыгрывающих места с 1-го по 4-е.

Как известно, сборная Севастополя, тренируемая Вадимом Кебало, вошла в четверку финалистов, претендуя на 3-е место. Однако в предыдущем туре, потерпев 3 поражения, она неудачно сыграла с главным конкурентом в борьбе за «бронзу»  львовскими динамовцами (9-11) и уступила им это место.

Увы, четвертый тур закончился, к сожалению, так же, как и предыдущий тремя поражениями нашей сборной. В стартовом матче со счетом 9-15 (2-4; 2-4; 2-3; 3-4) севастопольцы проиграли мариупольскому «Ильичевцу», затем в упорнейшем соперничестве опять уступили львовскому «Динамо» – 8-9 (2-2; 1-2; 3-2; 2-3), а в последний день тура, забросив во втором периоде усилиями Олега Цуприка и Алексея Кузьменко 2 мяча ватерполистам Безлюдовского мясокомбината, они в ответ пропустили 11 голов (0-2; 2-0; 0-4; 0-5).

Следующий, 5-й тур, пройдет в Днепродзержинске с 11 по13 мая. И уже сейчас можно предсказать, что по его результатам в плей-офф за бронзовые медали встретятся «Динамо» и наша сборная.

Положение команд:  1. «БМК» Харьков – 37 очков,   2. «Ильичевец» – 31,  3.  «Динамо» – 18,  4. Сб.Севастополя – 13 очков.