Трое севастополських спортсменов завоевали медали на чемпионате Украины по самбо

15:1018.03.2013г.

С 12 по 14 марта в Николаеве проходил Чемпионат Украины по борьбе самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие команды 24 областей Украины, АРК, Севастополя, Киева – всего более 450 участников.

Севастополь представляли четверо спортсменов - Кирилл Воловик, Павел Глебов, Евгений Слепченко, Иван Пологов. Трое из них вернулись в родной город с медалями.

Несмотря на высокую конкуренцию трое из четырех севастопольских спортсменов поднялись на пьедестал.

В весовой категории до 74 кг бронзовую медаль чемпионата завоевал Евгений Слепченко. «Серебро» в весе +100 в упорной борьбе досталось Кириллу Воловику. В боевом разделе самбо серебряную медаль завоевал Павел Глебов. Он впервые в истории севастопольского спорта стал мастером спорта по боевому самбо.

По результатам выступлений на этом чемпионате будет сформирована сборная команда Украины для участия в чемпионате Европы и Мира.