У севастопольских пауэрлифтеров всего две медали

13:0606.04.2011г.

Вчера в Глухове завершились V спортивные игры Украины по пауэрлифтингу среди молодёжи, в которых приняли участие около 120 атлетов из 20 регионов Украины.

Для севастопольских спортсменов этот турнир закончился в целом неудачно – из 10 атлетов только двое смогли подняться на пьедестал почета.

Выступавший в весовой категории свыше 120 кг кандидат в мастера спорта Иван Подрез присел со штангой в 330 кг, выжал – 200 кг, а в становой тяге показал результат 260 кг. Таким образом, набрав в сумме трех движений 790 кг, Иван завоевал серебряную медаль.

Остальные севастопольцы успеха не добились. Выступавший в категории до 59 кг Александр Фролов занял 7-е место, в категории до 66 кг Андрей Безверхий – 7-е, в категории до 74 кг Игорь Ламброзо – 10-е, а Владислав Апанасенко – 15-е, наконец, в категории до 105 кг Александр Савченко занял 10-е место.

В женской команде наибольшего успеха добилась Ирина Курилова, завоевавшая с суммой 217,5 кг (80+37,5+100) бронзовую медаль в весовой категории до 47 кг. Выступавшая в категории до 72 кг Татьяна Носова заняла 6-е место, а Надежда Терещенко (до 57 кг) и Алла Никитина (свыше 84 кг) не справились со стартовым весом.