В Севастополе завершился международный турнир по боксу «Мемориал героев Севастополя»

10:1120.07.2009г.

19 июля  завершился XXIII международный юношеский турнир по боксу "Мемориал героев Севастополя", организованный МКДЦ  «Дом Москвы в Севастополе», городской Федерацией бокса и Севастопольской городской госадминистрацией, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Турнир был возрожден в прошлом году после 16-летнего перерыва.  Ныне в нем  участвовало   96 спортсменов из  21 города Украины, России,  Молдавии, Азербайджана.  Из них почти два десятка из Севастополя и Балаклавы.

О первых двух днях  турнира «Новый Севастополь» уже рассказывал. Третий был самым напряженным. И по количеству пар (их было 25), и по накалу страстей, ведь бились финалисты, шла борьба за медали.

Успешно выступили севастопольские боксеры. В числе победителей  В.Ерохин – серебряного призера Юношеских игр, прошедших в Харькове. Он выиграл поединок у волгоградца С. Евсикова и завоевал золотую медаль в весе 48 кг. Золото завоевал и А.Мирошко в весе 57 кг, победив другого волгоградца – В.Загребина.

В другой группе (в весе до 38 кг.) отличился  симферополец Д. Лапин,  выигравший финальный поединок у Э.Будникова из  Магадана. В этой же группе севастополец Д.Мельник выиграл поединок у А.Зубова из Магадана и завоевал золотую медаль. Дмитрия тренируют вице-президент федерации бокса  Севастополя  Олег Тюрин и Игорь Петров.

В третьей и самой многочисленной группе отличился севастополец В.Мокрицкий, выигравший в весе до 70 кг. поединок у  А.Коротыча из Керчи. Боксера тренирует Андрей Селиванов. В этой же группе золотую медаль получил и другой севастополец В.Рязанов, одержавший победу над И.Тонюком из г. Бровары.