НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе определены победители Открытого чемпионата Крыма по кудо

22:3713.03.2010г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня в Севастополе на базе спортивного комплекса ТЦ Муссон весь день проходил 13-й Открытый чемпионат Крыма по кудо.  

Напомним, Кудо (Каратэ-До) – это спортивно-боевой вид единоборств, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала каратэ, бокса и борьбы. Кудо называют еще «яростным каратэ». Но, несмотря на такое – несколько грозное -- название, этот вид контактных боевых единоборств относительно безопасен благодаря конструкции шлема и другим средствам защиты от травматизма.

Как рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» представитель оргкомитета турнира Ярослав Бондаренко, в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из нескольких школ боевых единоборств федераций кудо Севастополя, Симферополя, Феодосии, Джанкоя и Евпатории. Это дети и юноши в возрасте от 6 до 18 лет.

Поддержать спортсменов со всего Крыма приехало более 300 болельщиков.

Как отметил Президент Крымской федерации кудо Илья Городецкий: «Проведение  такого представительного и масштабного чемпионата – это большой шаг в развитии кудо в целом в Крыму и в Севастополе в частности.

-- Считаю, что новый хороший зал спортивного комплекса ТЦ Муссон, а также высокий уровень подготовки мероприятия позволит продолжать популяризацию  идею здорового образа жизни среди молодежи, -- сказал Президент Крымской федерации кудо.  

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» представитель оргкомитета турнира Ярослав Бондаренко, по результатам общекомандных зачетов первое место на соревнованиях заняла сборная Севастополя. Второе – Симферополя. Третье общекомандное место -- у спортсменов из Джанкоя.

Призерам были вручили медали, грамоты и ценные призы.

По словам одного из организаторов турнира Алексея  Шкиперова, 13-й чемпионат запомнился ему «в первую очередь толерантным, уважительным отношением к друг другу участников соревнований, а также относительно малым для такого боевого вида спорта, каким является кудо, количеством полученных травм».  

Соревнования закончились выступлением танцевально-спортивных коллективов города.

{article_author_1}
{article_photo_1}















Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама