НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылась первая российская детская парусная регата

15:3122.03.2014г.

Сегодня состоялось открытие первой российской парусной регаты, посвящённой присоединению Крыма и Севастополя к России. Её провели на базе Центра морской и физической подготовки Черноморского Флота Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие более 50 юных яхтсменов в возрасте от 8 лет. На открытие регаты пригласили детей из детских домов и интернатов. Специально для них провели морскую экскурсию по бухте.

«На сегодняшний день Парусная федерация работает как нельзя лучше. Мы сегодня приглашаем на наши соревнования не только детей, которые занимаются парусным спортом, но и детские дома, интернаты. Мы хотим, чтобы они заинтересовывались этим видом спорта. Ведь сегодня мы ведём работу с тем, чтобы парусный спорт шёл в массы. Дети должны заниматься парусным спортом, обретать силу, мощь, характер и быть достойными гражданами России», - отметил первый вице-президент парусной федерации Севастополя Владимир Глиняник.

По словам вице-президента Парусной федерации Севастополя по крейсерским классам яхт Олега Вечирко, организация соревнований проводилась планово. 

«Были спланированы дистанция, судейская коллегия. Разослали приглашения во многие города Украины. Но, к сожалению, могут участвовать только наши спортсмены. Тем не менее, празднично не только на душе, но и на улице, ведь прекрасная погода. Дети все счастливы», - отметил Олег Вечирко.

Под звуки российского гимна были подняты флаги, после чего начались тренировочные заплывы яхтсменов, а затем дан старт соревнованиям. Завершится регата в это воскресенье.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама