НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел 10-й традиционный открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек

19:3402.07.2013г.

В Севастополе на базе Детско-юношеской спортивной школы «Чайка» прошел 10-й традиционный открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы президента федерации самбо и дзюдо г. Севастополя, посвященный 230-летию города-героя. 

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из девяти городов Украины (Севастополь, Симферополь, Николаев, Луганск, Киев, Черкассы, Сумы, Саки и Черноморск), сборные команды из России: Тульской, Ростовской и Белгородской областей, городов Губкина и Орджоникидзе, а также команда из Узбекистана. 

В ходе турнира было разыграно 29 комплектов наград в трёх возрастных категориях среди юношей и девушек (1997-1999, 2000-2002, 2003-2005). Из них севастопольским спортсменам достались 14 "золотых", 15 "серебряных" и 19 "бронзовых" наград.

На открытии турнира присутствовали почетные гости: заместитель председателя комитета Государственной Думы России по делам СНГ и связям с соотечественниками, президент Белгородской областной Федерации самбо и дзюдо, заслуженный тренер РФ, кавалер ордена Красной Звезды Олег Лебедев; олимпийский чемпион, народный депутат Верховной рады Украины Эльбрус Тедеев; председатель Ленинской РГА Олег Румянцев, депутаты Севастопольского горсовета Пётр Кудряшов, Андрей Ярмовский, Сергей Потёмкин, Сергей Смолянинов, Сергей Гоголинский, Константин Андриевский, Илья Журавлёв, начальник физподготовки ВМС Украины Николай Горник и другие почётные гости. 

Приветствие участникам турнира от народного депутата Украины Вадима Колесниченко передал первый вице-президент Федерации, помощник народного депутата Вадим Дворников.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама