НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел Олимпийский день бега

13:5019.06.2010г.

Сегодня, 19 июня, в Севастополе, в  парке Победы прошёл День бега, который организовали  Севастопольское отделение НОК Украины, отдел по делам молодёжи и спорта Севастопольской ГГА и Федерация лёгкой атлетики Севастополя. Теперь он называется олимпийский день.

Как рассказал «Новому Севастополю» член оргкомитета, главный судья соревнований  президент Федерация лёгкой атлетики Севастополя  Николай Шашин, в соревнованиях участвовали люди всех возрастов. Для каждой из категорий была своя дистанция. Бегуны состязались в  нескольких  возрастных группах: до 10 лет на дистанции 250 метров,  до 15 лет на дистанции  500 метров, свыше 15 лет  на дистанции 1000 метров.  В отдельные группы были выделены  ветераны, люди с ограниченными физическими возможностями и военнослужащие, поскольку у каждой из групп свои физические возможности.

Перед собравшимися выступили начальник отдела по делам молодёжи и спорта Севастопольской ГГА Андрей Тимченко и его заместитель Владимир Пензин, заместитель председателя Севастопольского отделения НОК Василий Трубников, зачитавший поздравление от Президента НОК Украины Сергея Бубки, депутат районного Совета директор  детской спортивной школы № 1 Александр Иванов, чемпион мира по самбо среди молодежи Антон Тыщенко и другие.

Первыми стартовали самые маленькие. Они бежали 250 метров.  Завершали соревнования военнослужащие  ВМС ВС Украины. В группу ветеранов спорта вошли люди, которых знает весь город.  Это заслуженный тренер Украины Владимир Протопопов, воспитавший целую плеяду самбистов и дзюдоистов, мастер спорта по боксу флотский тренер и судья национальной категории Григорий Скороход, мастер спорта, тренер молодежной сборной Украины, подготовивший многих самбистов и дзюдоистов Владимир Кондратов,  Николай Устиловский…

Все участники достигшие финиша были отмечены дипломами, а победители и призеры в своих группах получили заслуженные призы.

Лучшие результаты показали кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Юлия Фрунзе и 42-летний  легкоатлет  Владимир Лавриненко.

Впрочем, побежденных здесь не было.  Выиграли все, поскольку это пропаганда здорового образа жизни.

{article_author_1}
{article_photo_1}







Владимир Пасякин
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама