НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел международный турнир «Честь воина»

10:4718.11.2013г.

16 ноября в спортивном комплексе «Муссон» впервые в Севастополе состоялся Международный турнир «Честь воина» – бои по смешанным единоборствам в версии ММА и К1. Любители данного вида спорта увидели полный контакт без ограничения техники ударов в клетке-восьмиугольнике.

Турнир состоялся по инициативе Харьковской областной организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ и Севастопольской городской организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ. Организаторами турнира выступили промоутерская компания «Честь воина» (президент – легенда ММА Игорь Вовчанчин), Украинская Ассоциация боевых искусств «Ориентал» во главе с Игорем Бедновым (г. Харьков), Севастопольская федерация таиландского бокса (президент – заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион мира Сергей Архипов), при поддержке Севастопольской городской государственной администрации, Севастопольской городской молодежной общественной организации «Молодые регионы». Организационную и техническую поддержку спортивный комплекс «Муссон» и почетный президент Севастопольской федерации боевых искусств Владимир Плотка.

Высокий статус мероприятия подчеркивался уровнем присутствующих гостей – заместитель министра Автономной республики Крым Азиз Абдуллаев, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, один из самых титулованных украинских спортсменов по боевым единоборствам и боям без правил, президент Всеукраинской федерации смешанных единоборств Игорь Вовчанчин, 7-кратный чемпион мира и 3-кратный чемпион Европы по муай-тай, заслуженный матер спорта  Сергей Архипов, тренера и чемпионы по таким видам спорта как бокс, тайландский бокс, боевой самбо, панкратион, вольная борьба, кикбоксинг и другие. 

На праздник спорта и сил духа собралось более тысячи зрителей.

Открывал мероприятие глава города Владимир Яцуба, который в приветственной речи отметил: «Где же еще, как не в Севастополе – городе боевой славы – проводить турнир по боевым искусствам «Честь воина». Сегодня здесь собрались настоящие воины, чтобы показать свою силу, боевой дух и мастерство в борьбе за титульный Кубок Украины и Кубок имени украинской легенды боевых единоборств Игоря Вовчанчина. Севастопольская школа бокса и боевых единоборств одна из самых сильных в Украине. Примечательно, что сегодня на ринге в Севастополе в поединках сойдутся спортсмены из Украины, России и Молдавии: из Москвы и Харькова, Севастополя и Львова, Одессы и Кишинева. И я горд тем, что сегодня Севастополь стал центром международного братства, центром укрепления межнациональных дружественных связей и образцом толерантности. От имени любителей спорта хочу пожелать всем участникам турнира уверенной победы, а в особенности воспитанникам севастопольской школы, чемпионам мира Александру Медведеву и Ивану Григорьеву».

В турнире приняли участие 12 бойцов из Украины, России и Молдавии – по 4 спортсмена в каждой весовой категории и по 2 спортсмена в титульных поединках. В итоге в течение 4 часов было проведено 8 боев. 

В одном из титульных боев за звание абсолютного чемпиона Украины по версии «Warior of Honor» в тяжелом поединке победу одержал севастополец Александр Медведев, завоевав Кубок Украины.

Победитель турнира получил приз «За волю к победе» от Севастопольской городской организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ, который вручил руководитель аппарата СГО ПР Сергей Шаповалов. Также три приза от ПАРТИИ РЕГИОНОВ были разыграны среди зрителей. 

По окончании турнира его организаторы и зрители отметили, что мероприятие было проведено на высочайшем уровне и Севастополь еще раз доказал: здесь любят спорт и заботятся о его развитии, любят бокс и гордятся своими чемпионами.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама