НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет парусная регата на призы международного яхт-клуба «Адмирал»

18:3526.07.2008г.

1 августа в Севастополе стартует парусная  регата на призы международного яхт-клуба «Адмирал», президентом которого является Сергей Гулько.

Эти престижные соревнования проходят в нашем городе вот уже пятый год подряд и собирают большое количество участников, поскольку их авторитет растет из года в год.

–Второй год эти массовые соревнования внесены во Всеукраинский спортивный календарь,– говорит Сергей Гулько,– и по их результатам яхтсменам присваиваются спортивные разряды, звания кандидатов и мастеров спорта.
 
Нынешние соревнования, по мнению президента яхт-клуба «Адмирал», будут самыми массовыми из всех. Они ведь юбилейные. По такому случаю личное участие в них примет и сам президент «Адмирала» Сергей Гулько. Он будет гоняться на яхте «Аметист», где капитаном Николай Есаулов.

Кроме российских яхт в регате примут участие украинские яхты из Мариуполя, Одессы, Николаева, Запорожья, Херсона и, понятное дело, Севастополя. Причем, будут гоняться как детские, так и взрослые  классы яхт, вплоть до крупных крейсерских. Парусный спорт должен объединять спортсменов разных стран и прежде всего России и Украины, считает и делает для этого все возможное Сергей Гулько.

Стартуют соревнования 1 августа в 11 часов в 57 яхт-клубе Черноморского флота РФ. В первый день будут гоняться детские яхты, 2 и 3 августа в борьбу вступят взрослые яхтсмены. Закрытие соревнований и награждение победителей пройдет 3 августа в 18 часов на «Ракушке».

–Ддля победителей в детских классах яхт уже приготовлены солидные «призы», - говорит Сергей Гулько. - Это не только медали и грамоты, но и три путевки в детский оздоровительный лагерь «Омега» каждая стоимостью в 2 400 гривен. А кроме того будут ценные призы для других победителей гонок от спонсоров регаты.

Владимир МИХАЙЛОВ

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама