НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе разыграли городской кубок по стрит-хоккею

17:2626.06.2012г.

23-24 июня на открытой хоккейной площадке Приморского бульвара прошел первый открытый кубок по стрит-хоккею на роликах - «Кубок города-героя Севастополя», посвященный Дню города. В нем приняли участие команды из Запорожья, Керчи, Ялты и Севастополя.

Об этом сообщает пресс-служба ОО «Федерация Хоккея Севастополя».

По результатам двухдневных соревнований первое место заняла ялтинская команда «Катран», второе место досталось спортсменам из Запорожья. 

Хозяева турнира на этот раз были лишь третьими. «После победы над командой из города Керчь, в субботу, мы рассчитывали на первое место в Кубке, - рассказал вице-президент ОО «Федерация хоккея Севастополя» Александр Галкин, - но спорт есть спорт. На второй день мы проиграли запорожцам и оказались на третьем месте. Но ребята не отчаиваются, продолжают тренироваться и готовятся к дальнейшим соревнованиям».

По информации организаторов, это последние соревнования, проходящее на открытой площадке. «Мы почувствовали интерес как севастопольцев, так и гостей нашего города к стреет-хоккею и планируем изменить формат Кубка, - поделился Президент ОО «Федерация хоккея Севастополя» Вадим Колесниченко, - следующее соревнования пройдут в закрытом помещении, с большим количеством зрительских мест», - подчеркнул он.

СПРАВКА

В инлайн (стрит)-хоккей играют на международном уровне на протяжении 15 лет (ФИРС c 1995 года и ИИХФ с 1996 года). В таких странах, как Франция, Италия, Испания, Германия, Великобритания играют на клубном уровне в течение всего года, а победители соответствующих лиг встречаются в ноябре на Кубке европейских чемпионов (CERILH). Инлайновский сезон начинается сразу после окончания ледового, и весь сезон может продолжаться от 2 до 4 месяцев.

Выдержка из правил Турнира по стрит-хоккею:

Команды соревнуются в общем групповом турнире, который проводится по круговой системе в один круг. Результат команды определяется по наибольшему количеству набранных во всех встречах очков. Выигрыш – 3 очка, ничья – 1, проигрыш – 0. 

Длительность игры: 2 периода по 20 минут общего (грязного) времени.

Команда: В команде может быть не менее 5-ти игроков, включая вратаря и не более 20-ти игроков,  включая двух вратарей. Команду на поле представляют 4 игрока и вратарь.

Обязательная экипировка игроков: шлем и маска; налокотники; перчатки, защита колена и голени; защитные шорты игрока; нагрудник игрока; клюшка.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама