НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал XII-й Всеукраинский турнир по вольной борьбе памяти Сергея Каналюка

22:0325.01.2013г.

В Севастополе при поддержке городской организации Партии Регионов стартовал XII-й Всеукраинский турнир по вольной борьбе «Мы помним», посвященный памяти известного севастопольского спортсмена Сергея Каналюка. 

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации Партии Регионов.

«Двенадцать лет назад Партии Регионов организовала этот турнир в честь нашего трагически погибшего на боевом посту земляка. И этот турнир с каждым годом набирает обороты:  увеличивается количество его участников и расширяется география. Я хочу вам всем пожелать  быть похожими на Сергея. Ведь те качества, которые у него были – храбрость, мужество, настойчивость - должны быть у каждого настоящего мужчины», - сказал в своем обращении к участникам соревнований  первый заместитель председателя Севастопольской городской организации Партии Регионов Сергей Савенков. 

По его словам, Партии Регионов с большим удовольствием поддерживает подобные молодежные и детские спортивные мероприятия, потому что в них залог формирования здорового общества. Также С.Савенков подчеркнул, что Партии Регионов в Севастополе проводит целый комплекс спортивных мероприятий – это  и турнир по дворовому футболу, и чемпионат по водному поло, и соревнования по боксу. Этим, по мнению первого зама главы городской парторганизации, «Партии Регионов отличается от остальных политических сил города, которые способны только критиковать власть, но не заниматься реальными делами». 

По словам главного судьи соревнований Владимира Кутузова, турнир продлится два дня, свое участие в нем заявили более 300 спортсменов из Украины, России и Молдовы. Призы победителям турнира предоставила Севастопольская городская организация Партии Регионов. 

Справка: Соревнования посвящены памяти севастопольца, воспитанника СК «Атлантика», победителя первенства Украины по вольной борьбе, курсанта Санкт-Петербургского Высшего Военно-морского училища им. Дзержинского Сергея Каналюка, который героически погиб на боевом посту и посмертно награжден орденом «Мужества» РФ.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама