НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал чемпионат Украины по парусному спорту среди юношей и девушек младшего возраста

21:4203.09.2010г.

Соревнования продлятся 5 дней и выявят лучших юных спортсменов страны приехавших в наш город, чтобы помериться силами на  базе Олимпийской подготовки, которая находится в яхт-клубе «Юг».

Как сообщила представитель министерства Украины по делам семьи,  молодежи и спорта Юлия Киселева,  в Севастополь приехали около 300  яхтсменов из 13 регионов Украины. 138 экипажей в классах «Оптимист», «Кадет», 420, «Лейзер-4,7», парусная доска-свободный класс, «Биг-техно» вступили в борьбу.

В первый день гонок  поймать хороший ветер не удалось. Его скорость была чуть более 3 метров в секунду. Поэтому прошли  лишь две гонки. Всего их планируется провести 12.

На открытии соревнований были их главный судья Андрей Тараненко, ведущий тренер страны по парусному спорту Юлия Киселева, директро центра олимпийской подготовки  яхтсменов Украины почетный работник физической культуры и спорта Анатолий Луценко, серебряный призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах Анна Калинина. Они поздравили юных яхтсменов с началом состязаний и приняли участие в торжественной церемонии подъема флага соревнований.

Остается добавить, что  чемпионат Украины по парусному спорту завершится в нашем городе 8 сентября.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама