НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе впервые прошел чемпионат Украины по армспорту

21:4524.04.2010г.

23 апреля в спорткомплексе Севастопольского национального технического университета   стартовал чемпионат Украины по армрестлингу.  В этот день состязания проходили на левой руке, а на следующий день – на правой.

В чемпионате  участвовало 243 армспортсмена из 22 регионов страны. Представительство было очень высоким. В борьбе участвовали такие звезды, как заслуженные мастера спорта Андрей Ушкарь, Руслан Бабаев, Ирина Звягинцева…

На открытии чемпионата присутствовали  заместитель командующего  ВМС ВС Украины по боевой подготовке контр-адмирал Виктор Носенко, начальник физподготовки и спорта украинского флота полковник Николай Горник и др. Военный оркестр ВМС ВС Украины придавал особую торжественность и значимость соревнованиям. Кстати сказать, в них участвовали и два флотских армспортсмена Андрей Лядов и Сергей Иванов.

Как сообщил автору этих строк главный судья соревнований Георгий Лобанов, первое общекомандное место заняла сборная Харькова. На втором месте команда Днепропетровска, на третьем – сборная Крыма. Сборная Севастополя, к сожалению,  в число призеров не попала: слишком  сильные и титулованные соперники. Но вместе с тем, золотую медаль в весе до 60 кг завоевала севастопольская спортсменка Зоя Сидельникова, а «серебро» в весе до 55 кг у севастопольца Ростислава Майнова.

- В нашем городе соревнования такого уровня проходили впервые, – заявил  главный судья соревнований, вице-президент федерации армспорта Украины судья международной категории севастополец Георгий Лобанов. – Кубок Украины  в нашем городе  проходил 9 раз, а вот чемпионат страны впервые. И все получилось на достаточно высоком уровне.
 
– Поединки  были жаркими, поскольку  шел отбор на чемпионат Европы,  – уточнил Георгий Витальевич,– По  итогам соревнований  будет сформирована сборная Украины для участия в чемпионате Европы, который пройдет в подмосковных Мытищах в начале июня, а затем и чемпионате мира, который продет в Лас Вегасе в начале декабря.

Сегодня в торжественной обстановке прошло награждение победителей и призеров.

Владимир Михайлов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама