В Севастополе завершился 14-й открытый международный турнир по футболу среди воинов-интернационалистов

19:5919.09.2010г.

В Севастополе на базе 175-го центра морской и физической подготовки Черноморского флота  прошел 14-й открытый международный   турнир  по мини-футболу среди воинов-интернационалистов.  В нем  участвовало  5 команд из России и Украины. Об этом  мне сообщил воин-интернационалист начальник  175-го центра морской и физической подготовки ЧФ РФ капитан 1 ранга запаса Александр Ильин.

Как сообщил главный судья соревнований,  тренер 175 центра морской и физической подготовки ЧФ по футболу Василий Борис,  победу в открытом  турнире одержала команда москвичей из «Боевого братства», которую возглавляет полковник запаса Александр Матиевич. Второе место у команды «Водник» (Севастополь), где капитаном Александр Хотиенко. Тройку призеров замкнула  команда МЧС Севастополя, возглавляемая  Василием Михайлюком.

Команда штаба ЧФ стала лишь четвертой, а замкнули турнирную таблицу  афганцы Севастополя, возглавляемые Игорем Лебедевым.

В церемонии награждения победителя и призеров приняли участие  капитан 1 ранга запаса Александр Ильин, председатель  правления  Московского областного отделения «Боевого братства» Вагиф Мирзалиев и  председатель Севастопольской городской  организации Украинского союза ветеранов Афганистана  капитан 1 ранга в отставке Александр Перминов.

Победителю был вручен переходящий кубок, а призерам - грамоты. От Севастопольской городской  организации Украинского союза ветеранов Афганистана Александр Перминов победителям вручил книги в память о воинах-интернационалистах, фото памятника севастопольским афганцам и вымпелы.

По словам Александра Ильина, турнир был организован на высоком уровне, а командование ЧФ РФ проявило заботу об  участниках турнира. Для воинов-интернационалистов  было организовано бесплатное посещение Музея Черноморского флота.