НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Колесниченко: Мы поддерживаем богатырей и создадим в Украине систему центров олимпийской подготовки

15:0116.10.2012г.

- Сильных людей надо поддерживать, чтобы они были в качестве образца, чтобы молодежь на них равнялась. Пауэрлифтинг – это спорт сильных мужчин, значит, мы поддерживаем богатырей, - заявил народный депутат Украины Вадим Колесниченко на открытии очередного этапа богатырского многоборья в Севастополе.

Традиционно этот урок здоровья, силы и красоты проводится под патронатом  народного депутата Украины Вадима Колесниченко. В этот раз он состоялся на территории Военно-морского музея Украины в Михайловской батарее. Соревновались команды Запорожской и Луганской областей, сборные Крыма и Севастополя.

- Федерация пауэрлифтинга Севастополя - одна из лучших федераций в Украине. Я поддерживаю ее, потому что точно убежден, что это достаточно наглядный пример того, что такое настоящая пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Партия регионов, Президент В.Ф. Янукович, Премьер-министр Н.Я.Азаров, все мы сейчас активно воплощаем проекты, цель которых – создание в каждом крупном центре комплексов современных спортивных объектов, - сообщил Вадим Колесниченко.

По его словам, государство готово вкладывать деньги в строительство закрытых плавательных бассейнов, ледовых дворцов, а также восстановление  спортивных залов, площадок и атлетических дорожек, чтобы можно было создать систему центров олимпийской подготовки. Для города это может быть программа «Олимпийский Севастополь».

Сейчас в Севастополе полным ходом к завершению идет строительство одного из уникальных сооружений - спортивно-зрелищный комплекс «Ледовый дворец». На его возведение из  государственного бюджета было выделено более 40 млн. гривен. Ведутся и другие работы, в том числе, и на Северной стороне Севастополя. 

- Сейчас заканчиваем расчистку и подготовку стадиона на ул.Степанок.  В ремонте нуждаются две школьные спортивные площадки.  Это все достаточно весомые расходы, поэтому мы с коллегами-депутатами делаем все, чтобы эта статья была обязательно внесена в программу социально-экономического развития Севастополя на 2013 год, - сказал Вадим Колесниченко.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко активно поддерживает развитие спорта, является председателем Федерации хоккея г. Севастополя,  Президентом Федерации плавания Севастополя, входит в исполнительный комитет Федерации футбола Севастополя, помогает боксу.  При его поддержке в Севастополе прошёл первый в истории Чемпионат Украины по дзюдо.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама