НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Колесниченко решил вопрос с футбольным полем для Северной стороны

17:4122.10.2012г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко помог футбольному клубу «Метеор» выровнять игровое поле, до этого перерытое и заросшее бурьяном.

Для жителей Северной стороны это стало настоящим подарком, ведь теперь у местных футболистов наконец-то появилось место, где можно проводить тренировки.

Вадим Колесниченко активно поддерживает спорт и входит в исполнительный комитет Федерации футбола Севастополя. Буквально несколько месяцев назад к нему обратились представители инициативной группы с просьбой помочь расчистить и выровнять футбольное поле на ул. Симонок (Северная сторона) и запустить его как действующий стадион. 

Дело в том, что у этого спортивного объекта запутанная история. 7 лет назад украинские военные запросили площадку под строительство домов для военнослужащих, за что обещали передать в коммунальную собственность участок земли, где сейчас находится поле, и сделать на нем спортивный комплекс для жителей Северной стороны. 

Фактически поле существует, но до сих пор строительство на нем толком не велось, в эксплуатацию его никто не сдавал, и в коммунальную собственность не принимал. Инициативная группа Северной стороны, руководство футбольного клуба «Метеор» неоднократно обращались с этой проблемой и в горсовет, и в администрацию, да так и не дождались конкретных решений и действий. Именно поэтому они обратились в Общественную приемную народного депутата Украины Вадима Васильевича Колесниченко с просьбой о содействии, как к человеку, у которого слово и дело никогда не расходятся.

- Каждый год городские власти говорят нам, что собственником этого объекта будет город, что он будет передан в коммунальную собственность, будет поставлен на баланс городской футбольной школы СДЮШОР №5. Только тогда здесь будут сторожа, рабочие, финансирование, улучшения, только тогда здесь будет филиал спортивной школы, которая находится в городе, увеличится штат тренеров и спортсменов. Но слова так и остаются словами. Общественность до сих пор не может добиться четкого и ясного ответа, чей стадион. – Игорь Берсенев, председатель общественной организации «Футбольный союз Северной стороны», руководитель футбольного клуба «Метеор».

Вадим Колесниченко в исполкоме Федерации футбола Севастополя  курирует вопросы организации футбольных полей. За короткое время он привлек заинтересованных предпринимателей, людей небезразличных к спорту, которые совместно с  жителями Северной стороны грейдерами выровняли перекопанное поле, катками утрамбовали грунт, сделали разметку, повесили сетки.  Сегодня дети и взрослые могут здесь спокойно заниматься футболом и другими активными видами спорта. 

- Здесь еще надо построить две площадки для мини-футбола, атлетический центр, чтобы можно было поставить тренажеры, и жители Северной стороны смогли полноценно заниматься. Это должен быть центр спортивного развития Северной стороны. Для меня понятно и очевидно, что надо поддержать этот проект инициативной группы и всех людей, которые тут живут, переживают, болеют за сооружение, которое до сих пор не введено в эксплуатацию. – В. Колесниченко.

Только благодаря контролю и вмешательству народного депутата Украины Вадима Колесниченко с мертвой точки сдвинулось дело, за которое до сегодняшнего дня никто из органов власти даже брался.

- Моя задача как юриста, как депутата, как члена исполкома Федерации футбола Севастополя, добиться, чтобы у футбольного поля появился реальный собственник, чтобы его официально ввели в эксплуатацию, поставили на баланс, чтобы оно содержалось и функционировало, как реальный спортивный объект. Я понимаю, что это вопрос серьезный, требующий большого финансирования, имеющий много проблем юридического плана, но думаю, в ближайшие полгода мы все это решим. С вашей помощью и поддержкой мы действительно сделаем тут стадион. Это я вам обещаю, это будет гарантированно. – В. Колесниченко.

Жители ул. Симонок выразили свою однозначную поддержку Вадиму Васильевичу Колесниченко и уверены, что он как народный депутат будет и дальше продолжать с ними работать.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама