Восьмое поражение севастопольского «ПФС»

10:3729.11.2010г.

Матч 10-го тура чемпионата Украины по футзалу в Высшей лиге футболисты севастопольского «Пляжно-футзального союза» провели в Енакиево с местной командой «Енакиевец».

После продолжительной «разведки боем», первыми по-настоящему голевыми моментами команды обменялись на 7-й минуте. Но если удар енакиевца Замятина пришелся в штангу севастопольских ворот, то в ответной атаке Александр Ермоленко сумел пяткой протолкнуть мяч в сетку мимо вратаря Мельник – 1:0.

Увы, этот гол оказался единственным, который смогли забить севастопольцы. А после него результативными ударами отмечались только хозяева, забившие 7 мячей подряд.

Правда, проигрывая 1:4, гости могли сократить разрыв в счете, когда на 31-й минуте Мельник в своей штрафной площади сбил с ног Николая Линяева и арбитр назначил пенальти. Однако енакиевцы тут же поменяли Мельника на второго вратаря Власенко, который легко парировал удар Андрея Черниенко в верхний угол.

«ПФС»: Кобец – Алексеенко, Дубинюк, Ермоленко, Яблонский, Черниенко, Линяев, Радько, Капелюшный, Кольцун.
Положение команд: 1. «Локомотив» Харьков – 23 очка (9 игр), 2. «Энергия» Львов – 22 (10), 3. «Енакиевец» Енакиево – 19 (10), 4. «Кардинал» Ровно – 18 (10), 5. «Ураган» Ивано-Франковск – 18 (10), 6. «Монолит» Харьков – 15 (10), 7. «Тайм» Львов – 13 (9), 8. «Шахтер» Донецк – 12 (10), 9. «ТВД» Львов – 10 (10), 10. «ПФС» Севастополь – 3 (9), 11. «Луг.Т.К.» Луганск – 3 (9).