Воспитанники спортивно-танцевального клуба «Радуга» завоевали Кубок Федераций - 2011

09:1202.10.2011г.

Как сообщает пресс-служба Севастопольского центра культуры и искусств, в сентябре в Севастополе прошел Открытый международный фестиваль «Кубок Федераций 2011».

Лучшие танцевальные пары из городов Украины – Киева, Севастополя, Одессы, Ялты, Харькова - и зарубежных стран боролись за право обладать престижной наградой – Кубком Федераций.

Традиционно, участники выступали попарно в различных возрастных категориях – от самых юных (7-9 лет, категория «Ювеналы») до самых опытных танцоров (категория «Взрослые»). Уровень мастерства и артистизм конкурсантов оценивали специально приглашенные высокопрофессиональные судьи из Одессы, Москвы, Санкт-Петербурга, Лос-Анджелеса.

По результатам квалифицированного судейства севастопольская пара Дмитрия Галушко и Маргариты Шмаковой заняла почетное первое место в категории «Ювеналы - 2» по латиноамериканской и стандартной программам. Опередив остальные 8 пар-участников данной возрастной категории, воспитанники спортивно-танцевального клуба «Радуга» Севастопольского Центра культуры и искусства показали лучшие результаты и отменную хореографическую подготовку.  Ребятам вручили заслуженные дипломы, медали и кубки.

Как рассказала руководитель коллектива «Радуга» Татьяна Орлова, хотя это уже вторые кубки ребят (первые они завоевали на танцевальном фестивале «Крым-Профи»), данная победа особенно значима, учитывая высокий уровень подготовки остальных конкурсантов.