Вторая футбольная лига: победный старт ФК «Севастополь-2»

09:2814.07.2012г.

Вчера футболисты «Севастополь-2» провели первый матч первенства второй лиги в группе «Б» против команды «Горняк-Спорт» из Комсомольска и победили соперников со счетом 3:1.

Правда, начало поединка осталось за гостями, которые уже на 3-й минуте повели в счете. Буртак отнял мяч у Владимира Шешени, прошел по флангу, сделал передачу в штрафную площадь на Фостяка, который сходу пробил в левую «девятку» ворот Владислава Бибченко – 0:1.

Отыгрались севастопольцы на 35-й минуте, когда с подачи Александра Данишевского Дмитрий Воронин низовым ударом в правый угол забил ответный гол (на фото) – 1:1.

А победные мячи наши футболисты забили ближе к концу матча. Сначала на 84-й минуте вратарь гостей Клищук грубо сбил в своей штрафной площади Артема Недолю и арбитр Саик, удалив голкипера с поля, назначил пенальти. Но поскольку лимит замен у гостей к этому моменту был уже исчерпан, то в ворота встал полевой игрок Голядинец. К «точке» подошел Александр Пасютин и хладнокровно пробил по центру – 2:1. А на 90+6-й минуте Данишевский закрепил победу своей команда, пробив низом с левого угла вратарской площадки мимо новоиспеченного вратаря – 3:1.

«Севастополь-2»: Бибченко, Челядник, Недоля (Ищенко, 90+3), Власюк, Гуйганов (Пасютин, 66), Воронин, Гевлич (Морозко, 68), Сечин, Билый (Чарковский, 66), Данишевский, Шешеня.