Вторая лига: ФК «Севастополь-2» победил «Энергию»

10:1406.09.2012г.

Вчера в 10-м туре первенства во второй лиге футболисты ФК «Севастополь-2» принимали на своем поле «Энергию» из Новой Каховки (на фото) и победили соперников с результатом 3:0.

Первый гол наши футболисты забили на 17-й минуте. Юрий Плешаков вошел в штрафную площадь гостей, откинул мяч Андрею Власюку, который пробил низом в столпившихся перед воротами игроков и мяч рикошетом от Артема Недоли залетел в сетку – 1:0.

После перерыва севастопольцы продолжали атаковать ворота голкипера Жукова и закрепили свой успех еще двумя голами. Сначала на 51-й минуте Власюк совершил длиннейший проход по левому флангу, навесил мяч в штрафную площадь на Владислава Гевлича, после удара которого головой, мяч от левой штанги оказался в воротах. А на 60-й минуте тот же Недоля  мощным низовым ударом в правый угол установил окончательный счет.

ФК «Севастополь-2»: : Лутченко, Челядник, Култышев (Ищенко, 77), Власюк (Коновалов, 72), Чарковский, Воронин Д., Гевлич (Сечин, 64), Евдокимов (Бурый, 89), Стрельцов, Плешаков, Недоля (Гуйганов, 69).

Результаты 10-го тура: «Сталь» – «Макеевуголь» – 4:0, «Шахтер» – «Полтава-2-Карловка» – 0:0, «Горняк-Спорт» – «Жемчужина» – 1:0, «Горняк» – «Кремень» – 1:1,  «Шахтер-3» – «Мир» – 2:0.

Положение команд:   1. «Шахтер-3» – 20 очков,   2. ФК «Полтава-2-Карловка» – 19,  3. «Кремень» – 17,    4. «Украгропром» – 17, 5. «Горняк» – 16,  6. «Мир» – 14,  7. «Горняк-Спорт» – 13,    8. «Сталь» – 12,   9. «Шахтер» – 11,   10. ФК «Севастополь-2» – 10,   11. «Энергия»– 7,    12. «Макеевуголь» – 5,  13. «Жемчужина» – 2 очка.