Вторая лига: ФК «Севастополь-2» победил «Кремень»

08:4726.05.2012г.

В матче заключительного 26-го тура первенства в группе «Б» футболисты ФК «Севастополь-2» принимали кременчугский «Кремень» (на фото) и победили соперников с результатом 2:1.

Следует отметить, что в предыдущем туре севастопольцы должны были играть в Кривом Роге с местным «Горняком». Однако руководство ФК «Севастополь-2» заранее предупредило ПФЛ и соперников, что на матч команда не приедет, поскольку сразу 14 игроков, решивших поступать в ВУЗы, должны были в день тура сдавать тесты внешнего независимого оценивания. И команде, естественно, было засчитано техническое поражение.

Что же до поединка с «Кремнем», то здесь севастопольцы первыми открыли. На 24-й минуте Владимир Сечин сделал передачу Юрию Плешакову, который вошел в штрафную площадь гостей и точно пробил по воротам голкипера Чумака – 1:0. Правда, на 31-й минуте «Кремень» мог сравнять результат, когда Апришко взялся пробивать пенальти, но мяч после его удара отразила перекладина. Однако после перерыва на 53-й минуте гости добились своего – после удара Ивлева мяч попал в Гордиенко и рикошетом от него влетел в ворота Артема Лутченко – 1:1. Впрочем, это равновесие в счете продержалось до 76-й минуты, на которой Иван Билый ударом в нижний угол принес победу севастопольцам.

ФК «Севастополь-2»: Лутченко, Воронин, Челядник, Билый, Гуйганов (Гургенидзе, 90+5), Стрельцов (Солович, 89), Недоля, Гевлич (Шешеня, 86), Аблитаров, Плешаков (Тудаков, 81), Сечин.
Результаты 26-го тура:  «Металлург-2» – «Полтава» – 0:2, «Шахтер» – «Горняк» – 2:1, «Авангард» – «Сталь» – 1:0, «Макеевуголь» – «Днепр-2» – +:-, «Горняк-Спорт» –  «Ильичевец-2» – 4:2, «Мир» – «Шахтер-3» – 2:1.

Положение команд:   1. ФК «Полтава» – 59 очков,   2. «Авангард» – 58,    3. «Кремень» – 51,   4. «Шахтер»  – 51,     5. «Горняк» – 48,   6. «Сталь» – 48,   7. «Мир» – 46,   8. «Шахтер-3» – 31,   9. «Горняк-Спорт» – 26,   10. ФК «Севастополь-2» – 24,    11. «Днепр-2»– 23,   12. «Металлург-2» – 18,   13. «Макеевуголь» – 17,    14. «Ильичевец-2» – 14 очков.