Вторая лига: ФК «Севастополь-2» победил в гостях «Макеевуголь»

11:4419.09.2011г.

В матче 9-го тура футболисты ФК «Севастополь-2» играли в Макеевке с командой «Макеевуголь» и победили со счетом 2:1.

Начало матча сложилось для севастопольцев крайне неудачно – уже на 8-й минуте они пропустили гол. Причем, довольно неожиданный. После удара Морева мяч попал в ногу Виталия Чарковского и влетел в ворота Артема Лутченко – 0:1. Впрочем, гости могли сравнять счет на 29-й минуте, когда после подачи углового, защитники сбили в штрафной площади Юрия Плешакова и арбитр назначил пенальти. К «точке» подошел Олег Солович, пробил в нижний угол, но вратарь Шаповал этот мяч парировал.

Переломить ход поединка в свою пользу севастопольцы смогли лишь во втором тайме. Сначала на 63-й минуте Игорь Тудаков эффектным ударом послал мяч в правый угол ворот Шаповала – 1:1. А на 88-й минуте Андрей Власюк подал угловой и Плешаков головой срезает мяч в сетку ворот макеевцев, принося победу своей команде.

ФК «Севастополь-2»: Лутченко, Воронин, Колесник (Иванов, 75), Чарковский (Сечин, 39), Солович, Стрельцов, Недоля, Шешеня (Ищенко, 46), Власюк (Кива, 90+3), Тудаков (Жуков, 84), Плешаков

Результаты 9-го тура: «Сталь» – «Металлург-2» – 1:0, «Днепр-2» – «Мир» – 0:0, «Шахтер» – «Авангард» – 0:0, «Горняк» – «Горняк-Спорт» – 2:2, «Кремень» – «Ильичевец-2» – 0:1, ФК «Полтава» – «Шахтер-3» – 5:0.

Положение команд: 1. «Мир» – 19 очков,   2. ФК «Полтава» – 18,   3. «Сталь» – 17,   4. «Авангард» – 16,   5. «Горняк» – 15,   6. «Кремень» – 14,    7. «Шахтер»  – 13,   8. «Ильичевец-2» – 12,   9. «Горняк-Спорт» – 11,   10. «Днепр-2»– 11,   11. ФК «Севастополь-2» – 10,    12. «Шахтер-3» – 9,   13. «Металлург-2» – 5,   14. «Макеевуголь» – 0 очков.