Вторая лига: неудачный дебют ФК «Севастополь-2»

11:1525.07.2011г.

Вслед за клубами Первой лиги на зеленые поля стадионов вышли и команды Второй лиги, в которой теперь в группе «Б» дебютирует ФК «Севастополь-2».

Увы, дебют оказался крайне неудачным, поскольку принимая футболистов ФК «Полтава», севастопольцы проиграли со счетом 1:3.
Гости первыми открыли счет, когда на 21-й минуте ворота голкипера Артема Лутченко поразил Бессалов – 0:1. Затем в начале второго тайма после ударов Радионова (52-я мин.) и Гади (54-я мин.) они довели счет до разгромного – 0:3. И только за 3 минуты до окончания матча Юрий Плешаков слегка подсластил горькую пилюлю поражения, забив один ответный гол в ворота полтавского вратаря Дейнеко – 1:3.

ФК «Севастополь-2»: Лутченко, Чарковский, Солович, Стрельцов, Воронин, Бойко (Иванов, 23), Недоля (Сечин, 60), Тудаков (Ищенко, 51), Власюк (Колесник, 56), Шешеня (Гевлич, 83), Плешаков.

Результаты 1-го тура: «Горняк-Спорт» – «Авангард» – 0:3, «Мир» – «Ильичевец-2» – 1:0, «Металлург-2» – «Шахтер-3» – 0:3, «Шахтер» – «Кремень» – 2:2, «Сталь» – «Днепр-2» – 2:0.

Положение команд: 1. «Авангард» – 3 очка, 2. «Шахтер-3» – 3, 3. ФК «Полтава» – 3, 4. Сталь» – 3, 5. «Мир» – 3, 6. «Кремень» – 1, 7. «Шахтер»  – 1, 8. «Горняк» – 0, 9. «Макеевуголь» – 0, 10. «Ильичевец-2» – 0, 11. ФК «Севастополь» – 0, 12. «Днепр-2»– 0, 13. «Горняк-Спорт» – 0, 14. «Металлург-2» – 0 очков.