Вторая победа хоккейного клуба «Легион» на «Кубке Черного моря»

11:3106.02.2012г.

Вчера севастопольско-симферопольский хоккейный клуб «Легион» провел повторный матч с одесским ХК «Медведи» (на фото) в рамках второго этапа розыгрыша «Кубка Черного моря».

Как и в первом матче наши хоккеисты активно начали встречу и уже на 3-й минуте (2:21) Ростислав Голота открыл счет – 1:0. Через минуту (3:34) с передачи Александра Бойченко Алексей Гусев забрасывает еще одну шайбу – 2:0. А затем (7:36) одесситы сумели отквитать один гол – после прострела Чеховского шайба попала в Александра Егорова и, увы, отскочила в ворота Павла Сыскова – 2:1. Правда, этот счет продержался недолго – на 13-й минуте (12:03) следует мощный бросок Андрея Шадрухина, голкипер медведей Сергеев шайбу парирует, но первым на добивание поспевает Павел Зеленчук – 3:1. Прошло всего 52 секунды и Устин Сазанович стремительным рывком вышел к воротам соперников и увеличивает счет до 4:1. Но в конце периода (18:54) арбитр наказывает 2-минутным штрафом Бойченко и Голубев дальним броском реализует большинство – 4:2.

Во втором периоде одесситы снова воспользовались удалением нашего игрока, и Курах броском (27:30) по воротам Дмитрия Ляшенко , заменившего в начале периода Павла Сыскова, сокращает разрыв до минимума – 4:3.

Заключительный период прошел во взаимных атаках, но удачнее сыграли наши хоккеисты. На 58-й минуте (57:13) Олег Малько посылает шайбу в ворота Сергеева, устанавливая окончательный победный счет – 5:3.