НОВОСТИ

2 июня 2017

Юбилейно-спортивные баталии черноморцев

07:2403.05.2008г.

В Севастополе состоялось официальное открытие 79-й спартакиады Черноморского флота. В церемонии принял участие начальник физической  подготовки  и  спорта ЧФ капитан 1 ранга Александр Ильин. На построении он вручил черноморцам матросам Андрею Сухову и Анатолию Фетисову  удостоверения  мастеров  спорта  по морскому многоборью. Флотские  спортсмены были проинформированы  о календаре соревнований.

В тот же день прошли состязания  троеборцев. В этом виде соревновались представители восьми команд. Плавание на 100 метров вольным стилем  традиционно проводилось в бассейне 44-го спортклуба ЧФ. В командном зачете победу одержала «Гроза» (ВВС ЧФ), второе и третье места заняли «Вымпел» (дивизия надводных кораблей) и «Вихрь» (бригада ракетных катеров). В личном первенстве  три первых места завоевали мастера спорта международного класса мичман Алексей Фомушкин из «Грозы»,  старшие мичманы Олег Грюк из команды «Вихрь» и Владимир Барвинок из «Вымпела».

Ранее в зачет спартакиады под руководством заместителя начальника физподготовки и спорта ЧФ капитана 2 ранга Олега Вечирко были проведены соревнования по рукопашному бою. В этом виде соревновались 60 спортсменов из восьми  флотских коллективов. Победу одержала команда «Горизонт» (морские пехотинцы). На втором месте «Вымпел», тройку призеров замкнула команда «Ураган» (бригада ОВР)
В рамках спартакиады флота мы проводим соревнования по десяти видам спорта, - рассказал старший тренер 44-го СК ЧФ майор Дмитрий Жучков. - При этом состязания по гиревому спорту, перетягиванию каната, волейболу и гребле на ялах будут проходить в дни празднования  225-летия Черноморского флота. Кроме этого, в бассейне 44-го СК ЧФ планируется провести водноспортивный праздник. В нем будут участвовать спортсмены Черноморского флота, а также дети из семей  военнослужащих.  Написан сценарий его проведения и готово музыкальное сопровождение. Все главные события спартакиады еще впереди.

–Юбилей Черноморского флота кроме спартакиады будет ознаменован теннисным турниром, который пройдет с 8 по 11 мая,– рассказал мне капитан 1 ранга Александр Ильин,– в нем примет участие известные политики и спортсмены из Москвы, в том числе и 1-й заместитель Шамиля Тарпищева – президента теннисной федерации России мастер спорта международного класса Владимир Лазарев, теннисисты делегаций регионов России,   шефствующих над ЧФ. В волейбольном турнире также примут участие московские команды, одна из которых, имеет отношение к администрации Президента РФ. 10 мая в Севастопольской бухте, прямо напротив трибун, где будут располагаться высокие гости, пройдут парусные соревнования  юных яхтсменов. А кроме того, юбилей флота ознаменуется парусной регатой крейсерских яхт. Водно-спортивный праздник пройдет  в бассейне 44 СК ЧФ, силами померяются армспортсмены и гиревики. Интересными обещают быть  показательные выступления экс-чемпиона мира по метанию ножей флотского спортсмена из авиагарнизона Кача майора Андрея Гребнева. 13 мая, в день 225-летия ЧФ состоятся шлюпочные гонки на приз командующего флотом.

Кроме того, флотские яхтсмены примут участие в  парусных соревнованиях на призы города-героя Севастополя. Так что уже один этот перечень  спортивных мероприятий показывает насколько разнообразным и плотным является майский график спортивных состязаний черноморцев.

Владимир ПАСЯКИН



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама