НОВОСТИ

2 июня 2017

Завершился международный юношеский турнир по боксу «Мемориал Героев Севастополя»

14:2205.08.2013г.

4 августа завершился XXVII Международный юношеский турнир по боксу «Мемориал Героев Севастополя».

Международные соревнования, организованные Правительством Москвы, спортивным клубом Алексея Трофимова и Федерацией бокса г.Севастополя, по установившейся уже традиции, торжественно открылись 2 августа на площади Нахимова – у Мемориала героических защитников Севастополя.
 
В соревнованиях приняли участие 24 команды из России, Украины, Молдовы, Приднестровья – всего 127 участников. Бои проходили в спортивном центре бокса «Спартак».

В турнире приняли участие боксеры  трех возрастных категорий: юноши 1999 – 2000 г.г.р., юниоры 1997 - 1998г.г.р., молодежь 1995-1996 г.г.р.

По итогам XXVII Международного юношеского турнира по боксу «Мемориал Героев Севастополя» победители и  призеры были награждены грамотами и ценными призами.

Победилеями стали боксеры из Севастополя, Балаклавы, Энергодара, Селидово, Белой Церкви, Ялты, Евпатории, Белгорода, Бердичева, Мариуполя, Тирасполя, Екатеринбурга и др.  

Напомним, что «Мемориал Героев Севастополя», бывший во времена СССР  традиционным и популярным, перестал проводиться с 1990 года из-за отсутствия финансирования. В 2007 году, благодаря поддержке Правительства Москвы, спустя 17 лет турнир снова стал проводиться в городе-герое, обрел былую значимость и стал ярким событием в спортивной жизни Севастополя. Этим летом обновленный «Мемориал» стартовал уже в шестой раз.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама