НОВОСТИ

2 июня 2017

«Хоккейные перспективы Севастополя мы связываем со строительством в городе Ледового дворца»

10:1609.09.2010г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», на льду торгового центра «Муссон» начались тренировки севастопольской ДЮСШ по хоккею с шайбой.

Пользуясь информационным поводом «Новый Севастополь» расспросил в коротком блице вице-президента Федерации хоккея Севастополя Александра Галкина о планах по развитию детско-юношеского хоккея. 

- Александр Владимирович, слышал, взрослые команды начнут игры с октября. Выходит, первыми новый сезон начали мальчишки?

- Да, действительно, на этой неделе на льду ТЦ «Муссон» начались тренировки севастопольской ДЮСШ по хоккею с шайбой. Это первые тренировки в новом учебном году. Сезон обещает быть интересным. Я убежден, что мастеров надо растить смолоду. Поэтому, занимаясь с мальчишками, мы готовим будущее севастопольского хоккея. А оно у нашего города есть.

- Много ребят, какого возраста?

- На сегодня у нас 21человек. Возраст – от 5 до 9 лет. Мы пока не делали разделений, так как пока у нас нет полноценных составов и нет того уровня подготовленности, которые позволил бы собирать конкретный состав, конкретную команду. Пока все катаются более-менее на одном уровне, учатся…

- Предполагаете ли набирать новичков?

- Новый набор мы планируем осуществить в конце сентября. Дело в том, что мы хотим приурочить его к официальному событию, связанному со строительством Ледового дворца. Как известно, на днях Севастополь вошел в число пяти украинских городов, где по решению правительства страны будут построены ледовые стадионы. И вот когда планы по строительству будут не просто утверждены в Киеве, а когда мы увидим соответствующие документы, а именно, постановление кабинета министров Украины о начале строительства второй очереди ледовых дворцов по программе «Хоккей Украины», тогда, согласитесь, логично и новый набор проводить. Понимаете, у тренировочного процесса, у обучения должна быть перспектива. В нашем случае, мы надеемся связать все наши хоккейные перспективы со строительством в городе проанонсированного Ледового дворца.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама