«Севастополь» - «Волынь» - 4:1. Уверенная победа, солидная игра

17:1309.04.2011г.

Сегодня на симферопольском стадионе «Локомотив» ФК «Севастополь» провел матч 24-го тура чемпионата Украины по футболу с луцкой «Волынью». Как ни банально это прозвучит, но «Севастополю» отступать было некуда - он находился в зоне вылета из высшего дивизиона. Нужно было выигрывать эту встречу. Впрочем, как и все оставшиеся. И «Севастополь» выиграл - 4:1.

В самом начале игры севастопольцы чуть не пропустили мяч. Уже на 32 секунде гости подали угловой. Бил в падении головой игрок «Волыни», вратарь севастопольцев Веремко не дотягивался, но подстраховал защитник, вынес мяч практически с линии ворот.

На 3-й минуте Жабокрицкий подал стандарт с правого фланга, из которого хозяева пользы не извлекли.

На 6 и 7 минутах лучанин Рамон Лопес дважды опасно пробивал по воротам. В первом случае - мимо. Во втором - выручил Веремко.

К 20-й минуте стало очевидно, что гости больше владеют мячом, лучше его контролируют и владеют игровой инициативой. Севастопольцы же без особого энтузиазма отбирали мяч на дальних подступах и в центре поля. И атаковали малыми силами и очень робко.

27 мин. - Скоба ударил метров с 40, но вратарь лучан без проблем мяч накрыл.

31 мин. - в штрафной защитники севастопольцев завалили Рамона, который выходил один на один с Веремко. Пенальти взялся бить Пищур. Ударил на силу по центру, а Веремко упал в левый угол. 0:1. Кстати, это был первый мяч «Волыни» после возобновления весенней части чемпионата.

На гол гостей севастопольцы могли ответить через пару минут. После углового, поданного Жабокрицким, Скоба не сумел попасть по мячу, находясь в одиночестве в пяти метрах от ворот.

На 41-й минуте Болохан перехватил мяч, прошел левым флангом, обыграв всю оборону «Волыни», навесил в штрафную, передачу в падении замкнул Жабокрицкий. 1:1.

После забитого гола «Севастополь» активизировался, стала более креативно работать средняя линия, но закончился первый тайм.

Во втором тайме севастопольцы продолжили тему первого тайма. Угрожали воротам гостей Жабокрицкий и Ференчак. В игре хозяев появился рисунок. Команда стала активнее играть флангами.

На 65-й минуте при подаче углового мяч, который летел в ворота, попал в руку защитника. Судья поставил пенальти. Левандовски пробил точно и хозяева вышли вперед - 2:1.

Севастопольцы, забив гол, не ушли в оборону. Продолжили отбирать мячи вблизи ворот лучан, но постепенно инициатива перешла к гостям. Которые, к слову, пытались навесами с флангов искать в штрафной хозяев своих высокорослых игроков.

На 67-й минуте в севастопольской команде Ибраими заменил Шевчука и сразу же чуть было не забил гол. Скоба подал с левого флана, вратарь лучан мяч не удержал, на который чуть не успел Ибраими.

Севастопольцы перехватили инициативу. Угрозы для гостей исходили с левого фланга, где активничал Ибраими, и из центра атаки, куда активно подключался Левандовски.

На 71-й минуте именно Ибраими убежал по левому флангу, финтами уложил защитников гостей и пробил под верхнюю перекладину ворот лучан - 3:1. Это, кстати, был дебютный гол македонца в «Севастополе».

Севастопольцы продолжали играть в быстрый пас, не снижая темпа игры. Лучанам удавались отдельные вылазки на ворота Веремко.

На 86-й минуте опять убежал Ибраими и его в штрафной свалил Ващук. Еще один пенальти точно реализовал Левандовски - 4:1. На 90-й минуте Кива мог забить пятый мяч, но пожадничал, а нужно было отдать Дуляю.

Так матч и закончился со счетом 4:1. Севастопольцы показали, что могут не только переломить ход матча, но и усилить давление на ворота гостей. Причем, физических кондиций хозяевам хватило на все 90 минут. А это - хорошая тенденция.