НОВОСТИ

2 июня 2017

«Таврия» вышла на 2-е место в Премьер-лиге

21:1330.08.2009г.

Благодаря единственному голу Руслана Платона Таврия переиграла Ворсклу.

Было понятно, что играющей одним составом Ворскле будет очень непросто после связки в три матча с Бенфикой (дважды) и Динамо. Игроков для вариации составом у Николая Павлова нет, и пришлось снова выпускать одних и тех же игроков, хотя многие из них были далеко не в лучшей форме.

Усугубила положение Ворсклы и страшная жара, которая стоит в Крыму. Играть в 16.00 при 35-ти градусах всегда очень непросто. А тем более, когда силы уже на исходе.

В первом тайме полтавчане очень неплохо сражались с Таврией, которая традиционно очень активно старалась действовать на своем поле. Крымчане в своем излюбленном стиле давили на соперника длинными передачами и большим количеством игроков в атаке, однако гости успевали за перемещениями соперника и шансов забить у Таврии было маловато. Даже если игрок хозяев выходил на ударную позицию, ему не давали нанести удар.

А вот сами ворскляне до перерыва даже забили. Маркоски переправил мяч в ворота после передачи Цурри, однако судьи зафиксировали офсайд.

У Таврии в первом тайме можно вспомнить только удар Голайдо мимо ворот после отличной длинной передачи Монахова и дальний удар Любеновича, который перевел на угловой Долганский.

Также следует отметить большое количество борьбы, нарушений и желтых карточек в матче. Еще на 22-й минуте из-за травмы покинул поле голкипер Таврии Максим Старцев. Впрочем, игравший свой первый матч в составе команды Стойко справился неплохо.

Стартовый активный отрезок подопечных Сергея Пучкова во втором тайме завершился голом. Голайдо с левого фланга выполнил удобную передачу в центр штрафной и Платон в падении головой переправил мяч в ворота, выиграл позицию у албанца Цурри.

Буквально спустя пару минут Таврия имела возможность второй раз забить. Ярмаш в борьбе за верховой мяч ударил головой в своей штрафной Голайдо, и Андрей Шандор решил, что это пенальти. Удар бомбардира Ковпака голкипер Ворсклы Долганский отразил.

Чем ближе было до конца матча, тем обеим командам труднее было действовать. Ворскла имела только одну хорошую возможность отыграться. Цурри после навеса Есина без опеки остался на линии вратарской площади, однако пробил выше ворот.

Концовка матча запомнилась двумя предупреждениями Любеновича в центре поля. Хотя и это не помогло Ворскле. Таврия снова побеждает на своем поле и продолжает держаться в зоне лидеров.

Источник: Новости Крыма

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама