НОВОСТИ

2 июня 2017

«Таков футбол»

«Таков футбол». Эти слова произнес известный во всем мире футболист - Криштиану Роналду после двух последних матчей Real Madrid. О последних событиях в жизни прославленного футболиста мы сейчас и поговорим.


Есть футболисты, которые появляются тогда, когда ход игры переломлен, а есть футболисты, которые появляются, чтобы ход игры сломать. В Реал Мадрид именно Роналду является таким «ломателем». В воскресном матче он открыл счет блестящим штрафным, спровоцировал пенальти, благодаря которому был забит шестой гол в этом матче. Во время матча футболист нашел возможность показать свою сопричастность своей родине – острову Мадейра, на который обрушилась стихия, унесшая более 30 жизней. Рональду сказал, что провел тяжелые дни, пытаясь связаться с родственниками на Мадейре. К счастью, все живы и здоровы, только у тети обвалился дом. Криштиану добавил, что сделаю все возможное, чтобы помочь родным.


Португалец забил гол и поднял футболку, чтобы все могли увидеть надпись фломастером «Мадейра». В этот вечер он успел, и выразить сострадание, и уничтожить «Вильяреал», который не сумел выдержать напор португальца.


Маркос Сена сказал после матча, что его команда пыталась добиться ничьей, но Real Madrid играет так, будто позволяет играть сопернику, но когда он меньше всего ожидает – нападает. Они играют на контратаках, и играют так, будто убивают тебя, добавил Сена.


Криштиану подтвердил, что такая игра – с быстрыми переходами на пространстве – это та категория футбола, к которой он и его товарищи по команде приспосабливаются лучше всего. Футболист сказал, что игра на контратаках – это то, что всегда нравилось команде, этот класс игры они показали в атаке, которая принесла третий гол. Большая скорость и длинные пассы, Игуаин удачно завершил ее.


Сам же Игуаин, который в Ла Лиге забил 14 голов, устроил вместе с напарником по атаке настоящий праздник. Он говорит, что с таким игроком, каk Cristiano Ronaldo, который быстро ориентируется в ситуации, создает много голевых моментов и приносит много возможностей. Когда Роналдо уходит на фланг, Игуаин уходит в центр, потому что знает: мяч отправится туда. Криштиану получает отличный пас от Арбелоа, точным ударом передает мяч Игуаину, чтобы тот завершил атаку, которая принесла команде третий гол.


Роналдо и Алонсо были главными действующими лицами одной интересной ситуации этой игры. Роналду спровоцировал пенальти и собирался, как было принято, сам его реализовать. Мануэль Пеллегрини сообщил, что ответственных за пенальти в команде двое – Кака и Криштиану. Но в этой игре Хаби попросил у Криштиану разрешения пробить пенальти.


Хаби ни разу не забивал гол в Реале, сказал, что захотел это сделать в знак уважения к Роналду. Тот уступил ему, но хмурое выражение лица португальца заметили все. Потом футболист сказал, что он не был сердит. В этой игре ему пришлось довольствоваться малым. Но статистика Криштиану Рональду обескураживает: 10 голов в 10 матчах на Бернабеу.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама