НОВОСТИ

2 июня 2017

Интернет маркетинг. Продвижение сайта — самое лучшее продвижение бренда

03:0614.01.2011г.

О том, что сегодня одним из самых эффективных способов ведения бизнеса стал интернет маркетинг, слышали многие. Но далеко не все понимают, как эти новые возможности можно использовать на практике.
Первоначальный этап работы – это создание сайта, который станет практически главной демонстрационной площадкой вашего нового дела. Ошибок здесь несколько: основная – это покупка уже готового решения. Стабильное развитие компании может обеспечивать только оригинальная идея, все остальное – бездонная пропасть, куда будут без всякой пользы уходить деньги. Лучше всего, если и создание, и продвижение сайта будет разрабатывать одна команда по единой оригинальной маркетинговой схеме.
Другая распространенная ошибка – когда владелец бизнеса активно вмешивается в работу маркетологов и веб-мастеров. Вы компетентны в вопросах управления – они – в своих специализациях, поэтому ничего не зная о том, как работает внутренняя перелинковка, не стоит спорить на эту тему с сео-оптимизатором – есть риск испортить партнёрские отношения. Также и маркетологам не стоит указывать, как им выстраивать стратегию развития.
Важно помнить, что маркетинг – это не столько «впаривание клиенту какой-то продукции», сколько детальный сценарий реализации этой продукции: от выяснения, что действительно может быть полезным клиенту, создания нового или реструктуризация уже существующего бренда, каким должно быть продвижение сайта и компании в целом.
Хорошим маркетинговым ходом, повышающим процент лояльных для компании клиентов, может стать проведение каких-то особенных акций. Так же, как внутренняя перелинковка структурирует всю полезную информацию, так и создание маркетинговых баз данных должно служить для объединения маркетинговых ходов.
Например, если маркетинговый отдел фиксирует все данные о своих клиентах, то, например, на день рождения можно сделать клиенту небольшой, но приятный сюрприз. Как внутренняя перелинковка содержимого веб-страницы позволяет удерживать интерес читателя и побудить его сделать покупку, так и внимательное, персонифицированное общение с клиентом непременно должно стать основой маркетингового поведения бизнес процессов.
Это инвестиции в будущее, ведь добрая слава о вашей компании в интернете распространится молниеносно и привлечет большое число новых покупателей без потерь постоянных клиентов. А продвижение сайта, нацеленное на привлечение целевых потребителей, позволит охватить остальную часть целевой аудитории, которую «сарафанное радио» ещё не успело охватить.
Помните: удовлетворенный клиент благодарен настолько, что становится бесплатным и самым лучшим пиар менеджером вашей компании.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама