НОВОСТИ

2 июня 2017

Мебель для детской. Что подобрать?

10:0830.08.2010г.

К выбору интерьера детской комнаты надо подходить ответственно, потому что качественно подобранная мебель превратит эту комнату в уголок уюта и тепла. Но всегда надо помнить о главных критериях предъявляемых к детской мебели – это безопасность, и экологичность и удобство.
Перед тем как поехать в мебельный центр, настоятельно советуем определиться, какой конкретно Вы хотите видеть детскую комнату, а также какую сумму Вы хотите на это потратить, а так же и свои жилищные условия. Некоторые родители на два три года превращают детскую комнату в игровое пространство, покупая туда забавную мебель, предназначенную для пятилетних детишек.
Оформляя комнату дошкольника, туда можно приобрести стандартный комплект, включающий в себя стол, набор стеллажей, кровать и угловой шкаф купе для одежды. Часто мебель для детской выдерживают в классическом стиле с текстурой натурального дерева светлых оттенков, но и нередко встречаются и нестандартные предложения с использованием ярких сюжетных комплектов мебели.
Так для девочки подойдет оформление в розовых тонах, со стилизацией мебели под сказочный замок для принцессы. Для мальчика подойдет морской или спортивный стиль, стилизацию элементов мебели можно выбрать в виде пиратского судна или спортивного зала. Со стороны такое решение выглядит смело и неординарно.
Но есть родители, которые стремятся оборудовать детскую комнату на вырост, они покупают универсальный комплект мебели, включающий в себя : раздвижную кровать, которая подойдет и для малыша и для подростка, стеллаж, который с ростом ребенка можно надстроить , приобретя новые полки, стол , и конечно же шкаф-купе, в который можно убирать одежду ребенка любого возраста.
Конечно, основой выбора мебели должна быть ее эксплуатационная безопасность. Специалисты советуют для детей младшего возраста:
• не использовать стеклянные элементы, например двери их лучше заменить на деревянные,
• или если решили поставить двух-ярусную кровать надо обязательно проверить наличие бортиков на верхнем ярусе.
Советовать можно много, но выбор остается всегда за Вами.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама