НОВОСТИ

2 июня 2017

Модное веяние в Бердске - таунхаусы

10:1028.03.2011г.

Чем ближе дачный сезон – тем популярнее становится загородная недвижимость и тем стремительнее растут на неё цены. Однако есть загородная недвижимость, которая в меньшей степени подвержена сезонным изменениям цен – это таунхаусы.

 

Таунхаус – это дом в городском пейзаже, в котором, как известно, нет места размашистым коттеджам. Земля в городе – довольно дорогое удовольствие, которое приходится чем-то компенсировать, чтобы объект был рентабельным. Таунхаус в таком случае – идеальный во всех отношениях вариант. С одной стороны, это, вроде, полноценный дом в два-три этажа, с гаражом и прочими цокольно-мансардными удовольствиями, с возможностью свободной перепланировки и относительно закрытый от окружающих. С другой стороны, такая «тесная» застройка позволяет экономить не только земельные ресурсы, но и мощности, а комплексная застройка таунхаусами не только обеспечивает всех желающих комфортным жильём, но и расширяет городские границы, так или иначе развивая его инфраструктуру - там, где существует массовая застройка, так или иначе появляются магазины, школы, поликлиники и другие условия для комфортной жизни, развиваются дороги.

 

Сейчас на рынке недвижимости Новосибирска и области есть таунхаусы как и эконом-, так и элит-класса. К экономичному варианту можно отнести небольшие по площади – 100-150 м2 – варианты, которые расположены, в основном, в частном секторе, в некотором отдалении от центра. К более высокому уровню можно отнести элитные таунхаусы Бердска, расположенные в зелёных зонах, на берегу реки Обь, или в противоположном направлении, в Заельцовском районе по Мочищенскому шоссе. Часто такие таунхаусы строятся не микрорайонами, а целыми посёлками, с внутренней инфраструктурой, создаваемой силами застройщика, на огороженной, тщательно охраняемой территории. Это добротные, кирпичные дома площадью около 300 м2, в окружении соснового бора, вдали от городского шума и суеты. Это практически коттеджи, с гораздо больше прилегающей территорией, нежели варианты эконом-класса. Квадратный метр такого жилья стоит около 50 тыс. руб. И, учитывая стремительно растущую популярность такого жилья, эти деньги не будут потрачены впустую. К тому же, согласитесь, насколько приятнее жить в небольшом современном доме со всеми удобствами, чем с теми же удобствами, но в шумном и пыльном городе.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама