НОВОСТИ

2 июня 2017

Освещение в спальне

12:1708.02.2010г.

Спальня – одна из комнат, где мы проводим большую часть своей жизни. Это значит, что она должна быть обустроена максимально комфортно для нас. Конечно, важно купить мебель, аксессуары, но сегодня мы остановимся на вопросе освещения.

Любое строительство домов включает в себя процесс укладки проводки, а в дальнейшем и установки светильников. Что касается спальни, то в данном случае от освещения зависит не только наше настроение, но и здоровый сон. Это значит, что данный вопрос нельзя оставлять в стороне.

Сразу отметим, что в данной комнате должно быть несколько видов освещения: утреннее, вечернее и ночное. Давайте разбираться по порядку.

Утреннее освещение должно быть ненавязчивым. Лучше всего в данном случае использовать подвесные светильники. Такие приборы будут создавать в комнате отраженный свет. Конечно, это могут быть и небольшие прикроватные светильники. Тем не менее, любое утреннее освещение имеет ряд конструктивных особенностей. Вы, наверно, замечали, как с утра тяжело проснуться. По этой причине выключатель освещения должен быть расположен под рукой, то есть у кровати. К слову, можно использовать светильники, в которых яркость света можно регулировать. Такой вариант сейчас наиболее актуален.

Довольно часто в проекты домов стали включать и так называемое вечернее освещение спальни. Это абсолютно правильно, ведь вечером освещать комнату нужно несколько по – иному. Вечернее освещение считается рабочим, поэтому должно быть более ярким. Кроме того, здесь нет ограничений касательно источников света. Это могут быть настольные лампы, напольные конструкции, потолочные светильники. Все дело в вашем вкусе. В данном случае выключатель целесообразно располагать рядом с входной дверью. Иначе, вам будет неудобно пользоваться световыми устройствами.

Наконец, в спальне имеет прав быть ночное освещение. Что это значит? Здесь речь идет о светильниках слабой мощности, так называемых «ночниках». Ночные светильники будут не только удачным дополнением комнаты, но и помогут придать спальне романтический вид. В дневное время ночник будет украшать прикроватный столик или стены комнаты. Обратите внимание на то, что при выборе направления светового излучения важно знать все недостатки комнаты. Если вы установите светильники со скользящим по стене или потолку освещением, то все неровности поверхности будут видны как на ладони.

В качестве вывода скажем пару слов. Светильник должен освещать не только комнату, но и греть вам душу. Выбирайте только те экземпляры, которые вам нравятся, и тогда все будет отлично.

Приятных сновидений!

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама