НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых в Крыму – выбираем экскурсионную программу и отели

Что можно посмотреть в Крыму и как отдохнуть? Эти вопросы давно никто не задает. Большинство людей едет в Крым за мягким климатом, ярким впечатлениями, горными походами, потрясающими крымскими усадьбами, дворцами, каньонами, садами. Конечно, отдых в Крыму отличается особым колоритом. Конечно, большинство людей едут в Крым за впечатлениями. Здесь можно найти отдых на разные вкусы и кошелек. Если Вы хотите посетить Крым, то мы советуем посетить следующие достопримечательности:

  • Потрясающие мраморные пещеры, которые являются самыми любимыми достопримечательностями туристов в Крыму;
  • Красная пещера находится в выработанных известняковых шахтах и тянется на почти 18 км. Это потрясающее место экстремальных путешествий, пещеры имеют 6 этажей и украшены огромными сталактитами, сталагмитами, драпировками, колонами. По дну пещеры протекает подземная река Су-учхан;
  • Легендарная Голубая долина – это самый Большой каньон Крыма, здесь расположено огромное ущелье. Именно здесь сходятся туристские маршруты, здесь даже есть 500-етний дуб, который играет роль туристского почтового ящика. На тропе, которая ведет в Большой каньон, открывается впечатляющий панорамный вид на гигантскую теснину, над головой туристов грозно нависают утесы;
  • Безусловно, каждый турист должен посетить старый Бахчисарай, который притаился в долине реки Чурук-Су. Первые поселения здесь появились еще 80 тыс. лет назад. Здесь можно найти следы присутствия тавров, скифов, аланов, готов, сарматов, гуннов, хазаров, печенегов. Эти культуры значительно отразились на исторических постройках Бахчисарая. В этой долине был построен «Дворец-Сад» крымского хана. Несмотря на постройки, старинная часть Бахчисарая выглядит как единый сад с журчащими мраморными фонтанами.
  • Чуфут-Кале – старинный пещерный город, который наиболее хорошо сохранился. Откуда возник город, пока до конца не выяснено. В 1854 году Чуфут-Кале покинули последние жители. Здесь сохранились несколько гробниц, молитвенные дома, уникальный колодец, который вырубили в скале. Также сохранились две жилые усадьбы.
  • Ай-Петри – любимая гора всех крымчан. Ландшафты Ай-Петри иногда выглядят просто фантастически. В линию природного амфитеатра входит Ай-Петри, а завершает мыс Ай-Тодор с Дворцом «Ласточкино Гнездо». Здесь можно совершить прогулку верхом и выпить татарского травяного чая, приобрести настоящий крымский горный загар.

Перечислять достопримечательности Крыма можно практически до бесконечности. Нужно отметить, что, прежде всего, нужно наметить себе экскурсионную программу. Это позволит сделать выбор отеля, исходя из предпочтений. По отзывам отдых в Крыму можно проводить каждый год и не повториться.

Гостиницы побережья

Среди прибрежных городов Крыма можно отметить Алупку, Алушту, Феодосию, Судак, Коктебель, Керчь, Евпаторию. Каждый город хорош для отдыха по-своему. Если Вы хотите посетить знаменитые подвалы Коктебеля и Массандры, то, безусловно, лучшей выбрать отели в Коктебеле. Более роскошный отдых гарантирует Ялта и Севастополь.

Гостиницы Севастополя

Конечно, гостиницы Ялты будут самыми роскошными, в качестве более экономной альтернативы можно выбрать гостиницы Севастополя. Тем не менее, Севастополь отличается другими интересными достопримечательностями, прежде всего, это портовый город. Вы можете посмотреть воочию на Черноморский флот. Отметим, что гостиницы Севастополя предлагают только трехзвездочный сервис, но в большинстве случаев этого вполне достаточно для комфортного отдыха. Также здесь расположено большое количество гостиниц без рейтинга.

Гостиницы Ялты

В Ялте можно посетить знаменитые дворцы, а также потрясающей красоты тропические сады. Конечно, гостиницы Ялты предлагают пятизвездочный сервис, но эти гостиницы, как правило, не участвуют в рейтинге. К сожалению, нельзя привести пример отеля в Ялте категории «All Inclusive». Любителей качественного сервиса это расстраивает, но не настолько, чтобы не стремиться посмотреть потрясающие красоты Крыма. Среди качественных предложений нужно отметить отель «Славянский альянс» и «Спарта».

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама