НОВОСТИ

2 июня 2017

Реклама в интернете

17:3129.09.2010г.

Реклама в интернете развивается очень динамично. Постепенно возникают все новые и новые механизмы продвижения в интернете, а старые становятся все менее эффективными и легко доступными. К примеру, если десять лет назад партнерские программы были явлением довольно редким и достаточно эффективным, то сейчас заработок на партнерках доступен каждому, но при этом, увы, приносит не так уж и много денег, а чаще не приносит вовсе.

Тем не менее, интернет-сектор рекламного бизнеса - один из самых перспективных из всех существующих. Многие компании значительную часть рекламных бюджетов тратят на интернет-рекламу, понимая, что это очень и очень эффективно. Причем чем больше времени существует интернет, тем больше людей ищут в нем информацию, товары, услуги. Сейчас в интернете можно рекламировать практически все, что угодно, будь то интернет магазин коммуникаторов или ателье дизайнерской одежды. Те целевые группы, которые в интернете не представлены или представлены слабо, обычно не относятся к активно покупающим, так что потеря невелика.

С точки зрения рекламного движения интересно наблюдать за тем, как продуманно действует корпорация Apple при продвижении своей продукции. На какой бы рынок не выходила эта известная компания, она везде умудряется создать ажиотаж и выйти в лидеры по продажам.

Наиболее показателен пример выходы в свет коммуникатора Apple iPhone, одного из самых успешных проектов компании. Страсти вокруг этого гаджета стали накаляться задолго до начала его появления. В ход был пущен весь современный арсенал средств по продвижению - от явной рекламы до множества судебных исков, все из которых Apple выиграла. В сочетании с крайне закрытой политикой компании это вызвало огромный интерес к новинке, которая стала чрезвычайно популярна еще до своего появления.

В день начала продаж у фирменных магазинов Apple собрались огромные очереди, которые начали формироваться еще вечером предыдущего дня. В давке у дверей магазина в момент их открытия пострадало несколько человек. За первый месяц продаж iPhone побил все рекорды.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама