НОВОСТИ

2 июня 2017

Современные косметические средства от перхоти

20:0820.03.2011г.

Отшелушивание отмерших клеток эпидермиса кожи головы – процесс постоянный. Однако когда происходит сбой в нормальном жизненном клеточном цикле, то количество таких вот отмерших чешуек резко возрастает, появляется краснота и чувство зуда. Эти признаки позволяют говорить о перхоти и о том, что с этой проблемой нужно что-то делать.

На сегодняшний день существует достаточно много средств, позволяющих справиться с проявлениями перхоти. Разделить их можно на несколько основных групп, среди которых лечебные препараты, разработанные ведущими медицинскими клиниками мира и профессиональная косметика таких производителей, как, к примеру, Revlon Professional, предлагающая самые различные средства по уходу за волосами и кожей головы.

Производители группы косметических товаров постоянно совершенствуют старые и предлагают покупателю новые направления своей продукции. Чтобы разобраться в ней, можно сделать поисковый запрос: «профессиональная косметика для волос купить». Информация, размещенная на таких сайтах поможет сделать правильный выбор.

В качестве косметических средств от перхоти чаще всего предлагаются шампуни, бальзамы для волос, маски и лосьоны. Наибольшей эффективностью пользуются шампуни, действие которых заключается в использовании компонентов, которые регулируют работу сальных желез, удаляют отмершие частицы эпидермиса, снимают раздражение и уничтожают грибок, вызывающий перхоть. Все остальные препараты имеют второстепенное значение и направлены на закрепление результата.

Действительно серьезные компании, выпускающие косметические средства против перхоти, предварительно проводят серьезную исследовательскую работу в этом направлении и используют в составе своей продукции различные ноу-хау.

Приобретая косметические или лечебные препараты такой направленности, следует учитывать такие моменты как:
- тип перхоти – сухая или жирная, так как для лечения необходим разный подход и выбор средств;
- исключить внутренние проблемы, такие как недостаток витаминов, нервные стрессы, несбалансированное питание и т.д. Так как если эти факторы являются причиной появления перхоти, то действие шампуней может иметь только кратковременный результат и не дать желаемого эффекта;
- периодически проводить курс использования лечебных шампуней от перхоти.
- применение дерматологических лосьонов, сделанных, к примеру, на основе цинка или с добавлением октопирокса, также может способствовать получению максимального эффекта.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама