НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбираем подарок ребенку

Какой подарок выбрать ребенку и где его лучше купить? Этот вопрос мучает каждого родителя. Однако любой согласится с тем, что подарок ребенку должен быть безопасным, интересным и желательно развивающим.

Вы можете спросить: "Разве такое возможно, чтобы подарок сочетал в себе все эти качества?". Ответ экспертов однозначен: да, это возможно, так как любая игрушка в той или иной мере развивает ребенка, ведь именно через игрушки ребенок познает мир. Однако игрушки должны строго соответствовать возрасту ребенка.

К примеру, если вашему малышу от года до шести лет, логично дарить подарки, через которые он сможет лучше понять форму и предметы вещей. Именно в это время ребенок делает первые познания о мире, учится отделять себя от того, что его окружает, узнает простейшие механизмы. В этом возрасте можно дарить кубики, лото, конструкторы лего. Ближе к шести годам можно дарить детские железные дороги, достаточно сложные механические и электронные игрушки.

В возрасте от шести-семи лет до двенадцати подойдут игры, лучше - коллективные. В этом возрасте ребенок социализируется и с большим удовольствием играет в профессии (врач, школа, магазин), в семью, разыгрывает сказки, то есть в его игре появляется действие, которое он сам и придумывает. Ближе к годам одиннадцати-двенадцати ребенку можно начинать покупать относительно дорогие игрушки и быть при этом уверенным, что он не сломает их в первый же день игры. Большую радость доставят детям (и не только мальчикам) радиоуправляемые вертолеты - с ними можно играть и на улице.

Если ребенок увлечется моделированием благодаря вашему подарку, то в следующие дни рождения своего сына или племянника вам не придется ломать голову над выбором презента. Вы будете знать, что его интересуют радиоуправляемые танки, самолеты, катера и машины. А еще вы будете чувствовать уверенность, понимая, что дарите не просто дорогую и престижную вещь, но и действительно нужную, увлекательную и полезную. Согласитесь, модели на радиоуправлении объединяют все эти качества современной игрушки.

Следующий вопрос: где покупать подарок? Сегодня все большую популярность приобретают покупки через Интернет в он-лайн магазинах. Это вполне объяснимо — как правило, стоимость товара в Интернет магазине меньше, чем в обычном супермаркете или специализированном магазине. На это есть причины — например, Интернет магазину не нужно снимать или покупать помещение под торговые площади, содержать охрану и персонал.

Еще одно объяснение популярности Интернет-торговли в том, что поход по магазинам в этом случае экономит массу времени и дает возможность купить уникальные товары, которые не скоро появятся в родном Севастополе.

При таких дистанционных покупках вас не должно смущать, что вы не можете пощупать товар. Можно ведь зайти в обычный магазин, посмотреть на те же детские железные дороги фирмы piko - и уже в он-лайн магазине купить аналогичный товар по более низкой цене. При этом товар вы получите максимум через неделю. Хотя, конечно, выбирая игрушку в подарок ребенку, необходимо посмотреть сертификаты качества и убедиться, что товар - не подделка, а фирменный.

Не забудьте об упаковке, готовя подарок для ребенка. Малыши и дети постарше любят сюрпризы - им интересно разворачивать подарок и, предвкушая, гадать, что же там внутри.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама