НОВОСТИ

2 июня 2017

Установка видеонаблюдения в магазине

13:1322.03.2011г.

Внедрение в магазинах современных методов обслуживания покупателей, ориентированных на европейский стандарт, позволило каждому человеку, перед покупкой товара, рассмотреть его и выбрать подходящий. Очень удобно для клиентов, но создает дополнительные проблемы владельцу магазина: увеличиваются риски хищения товара, как покупателями, так и работниками магазина. Эффективным способом для решения этих проблем является установка видеонаблюдения. В результате появляется возможность контролировать происходящее в режиме онлайн, а также вести записи всех событий.

Для установки системы видеонаблюдения в нашем магазине, мы воспользовались услугами, предоставляемыми компанией Video-IT.RU. Квалифицированные сотрудники этой компании быстро и качественно справились с монтажом, наладкой и пуском системы, а также осуществили подключение камер к цифровому регистратору, имеющему функцию включения камеры при помощи специального детектора движения.

Часто для установки видеонаблюдения применяются стандартные схемы, которые давно для этих целей используются в магазинах. В стандартной схеме в качестве видеорегистратора применяется записывающее устройство типа DVR. С помощью этого устройства проводится запись и архивация информации, которую купольные камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале, передают на видеорегистратор. Временной отрезок, за который происходит архивация, колеблется от суток до нескольких недель. Архив информации хранится на жестком диске, и просмотреть его можно в любое время, по мере возникшей необходимости. Возможность оснащения видеорегистраторов веб серверами, позволяет просматривать записи с камер в режиме онлайн (за счет передачи их по локальной сети магазина или через сеть интернета), а также создавать резервные копии архива. Применение схем видеонаблюдения на базе видеорегистраторов имеет ряд преимуществ. К таким преимуществам относятся: небольшие габариты системы, возможность подключения к видеорегистратору охранных датчиков и систем управления поворотом камер видеонаблюдения.

Обычно в магазинах, занимающих малую площадь, устанавливают примерно три камеры цветного изображения, дополнительно камера с высоким разрешением размещается в зоне установки кассовых аппаратов. По желанию заказчика количество камер с высоким разрешением может быть увеличено.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама