НОВОСТИ

2 июня 2017

Заправка картриджей — выгодный вариант для каждого!

13:1903.04.2011г.

Лазерный принтер в последнее время обрел немалую популярность, обусловленную высокой скоростью печатного процесса, которая в разы превышает скорость печати наиболее «шустрого» струйного товарища по цеху. И все бы хорошо, если бы со временем в печатающем устройстве не заканчивалось то, что, собственно, печатает наши документы, картинки и пр. — тонер в картридже. И вот здесь-то приходит время призадуматься, ведь покупка оригинального лазерного картриджа — это немалые затраты, в отдельных случаях сопоставимые со стоимостью всего аппарата. Кроме этого, расходные материалы для печатающих устройств бывают разными, в зависимости от модели самого аппарата, поэтому в продаже не всегда можно найти совместимые картриджи для своего принтера.

Если у вас имеет место один из вышеуказанных случаев, заправка картриджей лазерных принтеров — идеальный, и зачастую единственный выход из сложившегося положения. Уже давно доказано, что двукратная заправка картриджей для принтера не сказывается отрицательным образом на качестве печати и дает возможность отделаться минимальными денежными вложениями. Если же вы войдете во вкус, и решите экономить до победного конца, то после заправки картриджа свыше 2-х раз, ему потребуется процедура восстановления, которую сегодня осуществляют только в специализированных сервисных центрах, поскольку она подразумевает наличие специальных запасных деталей.

Заправка картриджей для лазерных печатающих устройств — процесс сложный и трудоёмкий, несмотря на всю свою кажущуюся простоту и элементарность. Во-первых, необходим тщательный подбор оптимального для каждой конкретной модели картриджа порошка, что невозможно сделать, не обладая соответствующими знаниями и опытом. Во-вторых, бункер-отходник для использованного тонера, да и прочие «внутренности» картриджа нуждаются в идеальной профессиональной очистке, а в отдельных моделях данный процесс настолько затруднителен, что для его осуществления требуется разрезка картриджа с дальнейшим его спаиванием ультразвуковой сваркой. Качественное осуществление работ подобного рода, без обладания специальными навыками, не является возможным.

В довершение ко всему, процесс зарядки картриджей обычно сопровождается выбросом небольшого количества тонера, поэтому осуществлять его необходимо в специально изолированных технологичных помещениях, снабженных системами тщательной фильтрации. Как вы уже догадались, осуществлять такие работы самостоятельно крайне не рекомендуется. Гораздо целесообразнее обратиться за помощью в специализированный сервисный центр, занимающийся заправкой картриджей, специалисты которого подберут максимально совместимый тонер, качественно выполнят весь цикл требуемых работ и вернут вам полностью работоспособный картридж.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама