НОВОСТИ

2 июня 2017

Красная горка - проблемный район в центре Севастополя

13:2524.04.2013г.

О проблемах Красной горки говорят уже не первый год. Микрорайон численностью 5 тысяч человек постепенно приходит в упадок. Разбитые дороги, кучи мусора, проблемы с транспортом и электроэнергией – далеко не весь перечень наболевших вопросов. Большинство местных жителей – старики, у которых нет ни здоровья ни сил бороться с коммунальными проблемами. 

Микрорайон Красная горка - свой среди чужих – находится вроде бы в центре, однако наблюдать за благами цивилизации местные жители могут только свысока. Заасфальтированная дорога здесь только одна – центральная, да и та разбита. Отсутствие канализации, проблемы с подачей электроэнергии – далеко не весь перечень проблем. Покорить Красную горку под силу не каждому – подъем насчитывает 300 ступеней, с учетом того, что большинство местных жителей – люди преклонного возраста, а транспорт с недавнего времени ходит с перерывом в полтора часа. 

Местные жители сетуют, коммунальная драма на горке тянется десятилетиями, проблемы если и решаются, то очень медленно. Особенно остро стоит вопрос канализирования – услугами водоотведения пользуется всего 4 улицы, в то время как остальные 25 справляются с вопросом самостоятельно. 

Чем окончится холодная война жителей Красной горки с коммунальщиками и властью покажет время. Пока же остается только ждать. 


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама