НОВОСТИ

2 июня 2017

Реконструкция боя за Балаклаву 18 апреля 1944 года

09:1619.04.2009г.

{videob9e14}
Вчера в предместье Балаклавы в честь 65-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков состоялась реконструкция боя за Балаклаву 18 апреля 1944 года, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». В отчаянной схватке с применением пиротехники с немецкой и советской стороны приняли участие в общей сложности 120 человек униформистов.

Как сообщил «Новому Севастополю» руководитель севастопольской общественной организации Военно-исторический плац-театр «Клуба любителей истории Отечества» Юрий Мишин (он, кстати, и организатор действа) в Балаклаве собрались униформисты из Хмельницкого, Мелитополя, Запорожья, Мариуполя, Днепропетровска, Кривого Рога, Евпатории, Сак, Чугуева (Харьковская область), Винницы и Севастополя.

- Мы постарались наиболее точно передать один из боевых эпизодов, связанных с освобождением Балаклавы, - подчеркнул Мишин, - как нам это удалось, судить зрителям…

Зрителям, которые в большом количестве собрались в месте проведения реконструкции, очень понравилось увиденное, они с удовольствием аплодировали униформистам.

Нужно заметить, что действие разворачивалось на стационарно оборудованном участке для тренировок и проведения реконструкций сражений, который был передан Военно-историческому плац-театру «Клуба любителей истории Отечества» в апреле прошлого года по решению властей Балаклавы и, в частности, председателя Балаклавской РГА Виктора Сальникова.

Отныне местные и приезжие униформисты имеют постоянное место для проведения слетов и фестивалей.

Петр ЕРШОВ, "Новый Севастополь"
Видео Василия БАТАНОВА, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама