НОВОСТИ

2 июня 2017

Смотр готовности севастопольских спасателей на воде

20:5823.04.2009г.

{videoc49ee}
На базе пляжа Омега сегодня состоялось методическое занятие по оказанию помощи терпящим бедствие на воде, передает корреспондент «Нового Севастополя». Как сказал начальник управления по чрезвычайным ситуациям СГГА Александр Перминов, на это занятие были приглашены руководители санаториев, баз отдыха и других учреждений, в чьем ведомстве находится часть морского побережья.

Поскольку городская коммунальная служба спасателей не в состоянии обеспечить контроль на всем побережье Севастополя, мы вынуждены проводить подобные занятия, отметил Перминов. По его словам, севастопольские спасатели в целом неплохо подготовились к предстоящему сезону. В городском бюджете на уровне прошлых лет профинансированы потребности спасателей. Конечно, хотелось бы больше средств, но и этих денег хватило, чтобы отремонтировать еще один спасательный катер для пляжа парка Победы. В прошлом году были отремонтированы три катера для пляжей Омега, Ласпи, Хрустальный.

Участникам методического занятия продемонстрировали, как необходимо действовать в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций на воде.

Мирон Казьмин, «Новый Севастополь»
Видео Василия Батанова

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама