НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты призывают севастопольцев брать беспроцентные кредиты на строительство нового жилья и утепление имеющегося

16:5506.05.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, на пленарном заседании горсовета Севастополя депутаты приняли несколько программ, которые касаются доступного жилья и энергосбережения. Речь, в частности, идет о целевой программе строительства доступного жилья и комплексной региональной строительной программе.

Городская госадминистрация предлагает гражданам брать беспроцентные кредиты. Гарантию беспроцентности город берет на себя.

«Город берет на себя финансовое обеспечение по отводу земельного участка, по разработке проектно-сметной документации и по строительству внеплощадочных сетей. В результате чего будет снижена стоимость одного квадратного метра и в соответствии с этим будет удешевлена стоимость и многие граждане получат возможность построить жилье по сниженным ценам, а не по тем, которые сегодня действуют на рынке», - отметил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

Также госадминистрация призвала граждан брать кредиты на утепление жилья - установку стеклопакетов, тепловых счетчиков и утепление фасадов домов. И в этом случае, по словам Ахтемова, беспроцентность кредита СГГА гарантирует. Правда, платежеспособность клиента будет определять банк. А за малоимущих севастопольцев, у которых не будет возможности получить кредит, может кто-то поручиться.

«Чтобы получить кредит, гражданин должен соответствовать двум критериям: иметь регистрацию в городе, либо иметь жилую недвижимость в городе. Если пенсионеры имеют детей, то дети могут им помочь - выступить поручителями по кредиту. Кредит такой будет предоставлен», - сообщил советник председателя СГГА Дмитрий Арлачев.

У севастопольцев будет на выбор 5-10 банков на получение кредитов и такое же количество производителей пластиковых оконо и утеплителей фасадов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама